российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здоровье голодающих работников Ивдельского гидролизного завода продолжает ухудшаться

Четвертый день продолжается акция протеста на Ивдельском гидролизном заводе. Тридцать сотрудников предприятия отказываются принимать пищу в знак протеста против невыплаты им заработной платы и банкротства градообразующего предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в медчасти завода, на сегодняшний день количество голодающих не изменилось – в «красном уголке» находятся тридцать человек. Однако уже к вечеру или даже к середине дня их может стать на трое меньше. Уже вчера у троих из голодающих резко ухудшилось самочувствие: у них наблюдается повышенное давление и учащенное сердцебиение. Врачи «скорой помощи», проводившие накануне вечером плановый осмотр протестующих, заявили о необходимости госпитализации. Однако люди ложиться в больницу отказались. Утром здоровье людей еще более ухудшилось. Поэтому сегодня, сообщили в медчасти, троих голодающих, вероятнее всего, придется госпитализировать принудительно.

Как уже сообщал «Новый Регион», двое рабочих уже выбыли из числа участников акции протеста. Во вторник была госпитализирована 38-летняя женщина с хронической гипертонией второй степени и ишемической болезнью сердца. От акции также отказался мужчина, у которого заболели дети.

За минувшие три дня решить проблему с выплатой долгов рабочим гидролизного завода не удалось. Руководство предприятия на контакт с подчиненными по-прежнему не выходит, у местных властей требуемых рабочими 30 миллионов рублей просто нет.

Ссылки по теме:

Трое голодающих сотрудников Ивдельского гидролизного завода готовятся к госпитализации >>>

В Ивделе объявили забастовку сотрудники местного гидролизного завода >>>

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе: появились первые жертвы >>>

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 23.12.04

Обысков в офисах бизнесмена и депутата екатеринбургской гордумы Александра Куковякина не было. / Аукцион по продаже госпакета «Магнитки» занял 2 минуты, – подробности. / 23 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках