российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель прокурора Свердловской области Геннадий Ежов подал в отставку

Отставки в свердловской областной прокуратуре продолжаются. Сегодня стало известно о том, что первый заместитель главы надзорного органа Геннадий Ежов написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.

Официально подтвердить эту информацию «Новому Региону» пока не удалось, однако источник агентства, близкий к руководству облпрокуратуры, сообщает, что данная отставка – логичное продолжение чистки рядов, начавшейся в ведомстве с увольнением бывшего прокурора Бориса Кузнецова.

По официальной версии, прокурор сам написал прошение об отставке в связи с внезапно появившимся желанием сменить место работы. Рапорт был направлен в Москву 22 ноября, а уже 23 генеральный прокурор Владимир Устинов его подписал. Кузнецов был уволен с формулировкой «в связи с выходом на пенсию за выслугой лет». По неофициальной же версии, поводом для отставки Кузнецова послужила его деловая нечистоплотность. Прокурора Свердловской области сгубила любовь к дорогим вещам, машинам и недвижимости.

Освободившееся после Кузнецова место занял прокурор Владимирской области Александр Шайков. Все это время чистки рядов в прокуратуре продолжались.

Следующим, как и предполагалось, своего места лишился первый помощник Кузнецова Геннадий Ежов. По информации, полученной «Новым Регионом» из источника в руководстве областной прокуратуры, именно Ежов и несколько других замов Кузнецова наладили в прокуратуре четкую систему поборов и взяточничества, которая в конечном счете стоила некоторым из них карьеры.

Ссылки по теме:

Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов стал безработным >>>

Прокурора Свердловской области сгубила любовь к недвижимому имуществу – подробности отставки >>>

Владимир Устинов уволил прокурора Свердловской области Бориса Кузнецова >>>

Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов сдает дела >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.04

Екатеринбургские депутаты попросили областных парламентариев не вмешиваться в их жизнь. / Городские поликлиники будут работать и в праздники. / До Нового года все забастовки и голодовки в Свердловской области будут прекращены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках