российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты обсудят арест своего коллеги на заседании думы

Депутаты екатеринбургской думы озабочены судьбой своего коллеги Александра Хабарова и возмущены действиями правоохранительных органов. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель городского парламента Яков Силин, он направил официальное обращение в управление МВД по УрФО с требованием объяснить причины ареста депутата. «Мы считаем, что силовые структуры должны дать объяснения! А мы должны понять, насколько правомерно они действовали, когда арестовывали депутата городской думы. Пока никакой официальной информации к нам не поступало», – пояснил спикер.

«Мне непонятно многое – то ли его задержали по политическим причинам, то ли по криминальным. Так пускай милиция объяснит. В качестве депутата – Хабаров вполне адекватный, и подсознание мое подсказывает, что все эти аресты кончатся вместе с выборами», – озвучил свою позицию другой екатеринбургский депутат Валерий Антониади. Парламентарии также отметили, что арест Александра Хабарова их крайне огорчил.

«Не стоило бы этого делать. Везде пишут, что арестован наш коллега, депутат. Это очень огорчает», – признался журналистам председатель думской комиссии по правоохранительной деятельности Сергей Грибоедов.

В ближайшее время ситуация с арестом Александра Хабарова и объявлением в федеральный розыск Александра Вараксина будет рассмотрена на заседании думы.

«Мы пока не знаем, в каком контексте будет вписан в повестку данный вопрос, но абсолютно точно мы должны дать оценку этим событиям. Ведь это не рядовое событие. Речь идет о депутатах, которых избрали жители! Какими бы они ни были!», – резюмировал спикер думы Яков Силин.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.12.04

Дело мошенников, обиравших екатеринбургских автомобилистов, передано в суд. / Спикер екатеринбургской думы Яков Силин послал своих коллег к Папе Римскому. / Голодающим рабочим Ивдельского гидролизного завода пообещали выплатить 7 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках