российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДТП с участием екатеринбургского вице-мэра, сбившего человека, не было зарегистрировано ни в одной сводке – ПОДРОБНОСТИ скандала

В Екатеринбурге стремительно продолжает набирать обороты скандальное дело о ДТП с участием вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова.

Сегодня утром стало известно, что Тунгусовым занялось управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. Появилась информация о попытке сокрытия сотрудниками милиции факта ДТП, в которое попал высокопоставленный чиновник. Заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов потребовал от исполняющего обязанности прокурора Свердловской области организовать по этому поводу тщательную проверку. В случае подтверждения определить степень ответственности виновных должностных лиц.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь окружной прокуратуры Дмитрий Серебреников, поводом для взятия на контроль дела о ДТП с участием вице-мэра Владимира Тунгусова послужила не только появившаяся информация о попытке сокрытия сотрудниками милиции факта аварии. «Фигура, которая курсирует в этом деле, очень значимая в нашем городе. В первую очередь, именно поэтому прокуратура и занялась этим делом. Конечно, очень серьезная работа будет проведена и по проверке проскользнувшей информации в СМИ о том, что сотрудники милиции хотели скрыть факт ДТП. В целом, в этом деле много неясностей, которые должны быть изучены», – отметил господин Серебреников.

В частности, окружной прокуратуре предстоит выяснить, на чьей стороне правда – мэрии или ГУВД. Мнения по этому поводу существенно разошлись. Напомним, что пресс-служба администрации города отметила несколько неточностей в сообщении об аварии ГУВД Свердловской области. Так, по версии, озвученной пресс-службой ГУВД, машина вице-мэра Тунгусова на большой скорости вылетела на встречную полосу и сбила переходившую дорогу женщину. По версии мэрии Екатеринбурга, Владимир Тунгусов правил дорожного движения не нарушал, ехал, не превышая скорости, а в аварии виновата пострадавшая женщина, которая переходила дорогу по диагонали, находясь в нетрезвом состоянии.

Помимо этого, прокуратуре предстоит разобраться еще в одной не до конца ясной составляющей дела. По информации ГУВД, на место аварии выезжали сотрудники ГИБДД Верх-Исетского района Екатеринбурга, а по факту ДТП возбуждено административное делопроизводство. Однако, как выяснил корреспондент «Нового Региона», в ГИБДД факта аварии не зафиксировано – нет информации о данном дорожно-транспортном происшествии ни в сводках областного управления ГИБДД, ни в Верх-Исетском районном отделе, на чьей территории произошла авария. Информацию о ДТП, в результате которого пострадала 57-летняя женщина, информагентству подтвердили только в 36-й горбольнице.

В пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО заявляют, что во всех этих вопросах еще предстоит разобраться следствию. «Именно потому, что разбирательства только-только начались, говорить о перспективах дела пока рано, но, думаю, в ближайшее время все встанет на свои места», – отметил пресс-секретарь окружной прокуратуры Дмитрий Серебреников.

Ссылки по теме:

Екатеринбургским вице-мэром Тунгусовым занялась окружная прокуратура >>>

Жертва вице-мэра: интервью со сбитой Владимиром Тунгусовым женщиной >>>

Вице-мэр Владимир Тунгусов не виноват в том, что сбил человека – первые комментарии мэрии Екатеринбурга >>>

Вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов на своем «Мерседесе» сбил пенсионерку >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.06.07

Чернецкого хотят лишить «правой руки»! – Самые крутые слухи недели. / Завтра утром из Екатеринбурга в Грозный будет отправлен гуманитарный груз. / Аркадию Чернецкому пообещали вложить в производство уральского пива 85 миллионов долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках