российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госпитализирован еще один участник голодовки на Ивдельском гидролизном заводе

В больницу попал еще один участник голодовки на Ивдельском гидролизном заводе. С аритмией и высоким давлением вечером 23 декабря была госпитализирована 58-летняя женщина.

Как сообщил «Новому Региону» один из голодающих, 78-летний Владимир Мостов, рабочие гидролизного завода голодают уже пятые сутки. Протестники настолько ослабели, что большинство из них уже не имеют сил подняться. Между тем, деньги на погашение долгов перед сотрудниками предприятия пока так и не нашлись. «Вчера к нам приезжал Садыков, начальник местной исправительной колонии, сказал, что у него немного денег есть, он может их перечислить нам. Сначала речь шла о 7 миллионах, сегодня уже о пяти. Но это ведь не 30 миллионов, которые мы требуем нам выплатить. У нас вчера было совещание. Мы, голодающие, решили идти до конца. Мы не сдадимся. Своего мы добьемся!» – заявил Владимир Мостов.

Между тем, некоторые участники акции боятся того, что если вопрос о выплате денег не решится сегодня, то в выходные об их проблеме все забудут. «Нужно понимать, что дело идет уже о жизни и смерти. Если люди поголодают еще один-два дня, неизвестно, чем это может закончиться. У них у всех «скачет» давление, наблюдается учащенное сердцебиение, а дальше ведь начнутся инфаркты. Это уже очень серьезно», – пояснили «Новому Региону» в здравпункте гидролизного завода.

Как уже сообщал «Новый Регион», сотрудники Ивдельского гидролизного завода начали голодовку 20 декабря 2004 года. Люди требуют погашения задолженности по зарплате в размере 30 миллионов рублей, копившейся с 2002 года, и прекращения процедуры ликвидации предприятия, признанного в июле 2004 года банкротом.

На сегодняшний день в акции протеста принимают участие 29 человек. Пятерым из них – сотрудникам очистных сооружений – приходится голодать на рабочем месте. Накануне мэр Ивделя Петр Соколюк уговорил их вернуться к работе, чтобы не оставлять без присмотра социально важный объект, от которого зависит работа канализационной системы города. Люди пошли на уступку главе и вернулись к выполнению своих обязанностей. Принимать пищу и уходить домой они по-прежнему отказываются. После смены они возвращаются ночевать в «красный уголок», где находятся остальные голодающие. На работу люди ходят по очереди, разбившись на две группы.

Ссылки по теме:

Трое голодающих сотрудников Ивдельского гидролизного завода готовятся к госпитализации >>>

В Ивделе объявили забастовку сотрудники местного гидролизного завода >>>

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе: появились первые жертвы >>>

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 24.12.04

Почти 20% акций концерна «Калина» поступят в свободное обращение за рубежом. / В отношении заведующей одного из екатеринбургских детских садов, вымогавшей деньги с родителей, возбуждено уголовное дело. / «Уралэкспоцентр» отказалось от своих претензий на выставочный комплекс на Громова, 145. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках