российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ходе спецоперации более 60 «Газелей» снято с рейсов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершилась внеплановая тотальная проверка маршрутных «Газелей».

Напомним, согласно распоряжению начальника управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрия Демина, на следующий день после ДТП с участием «Газели», 22 июня, в котором двое пассажиров маршрутки погибли, еще девять получили травмы различной степени тяжести, всем нарядам ДПС было выдано предписание пресекать все нарушения правил дорожного движения со стороны водителей маршруток. Для этого сотрудники Госавтоинспекции в гражданской одежде подсаживались в маршрутки и следили за соблюдением водителями ПДД во время рейса. Помимо этого, инспекторы проверяли техническое состояние транспорта и наличие необходимых документов у водителей. Также сотрудники ГИБДД проводили массовые проверки предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, в рамках профилактического мероприятия «Газель» сотрудниками технического надзора подразделений ГИБДД и полка ДПС УВД города при выпуске на линию было проведено 68 проверок пассажирских предприятий, осмотрено 1265 автобусов. Было выявлено 1858 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Из них зарегистрировано 97 нарушений правил перевозки пассажиров, 71 случай непредоставления преимущества в движении пешеходам, 43 нарушения требований дорожных знаков, 26 случаев управления автомобилем без документов, три выезда на полосу встречного движения.

По итогам проверки по статье 12.5.1 КоАП РФ («Техническая неисправность») привлечено к административной ответственности 486 водителей и 69 должностных лиц. Запрещена эксплуатация 61 автобуса со снятием государственных номерных знаков, выявлено 1083 водителя-иностранца, осуществляющих управление автобусами. В ходе надзора за дорожным движением, по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения) к административной ответственности привлечено 197 водителей пассажирского транспорта, по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения) к административной ответственности привлечено 36 водителей пассажирского транспорта.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские депутаты предложили пролицензировать частных автоперевозчиков-«газелистов» >>>

Очередное ДТП в Свердловской области с участием «Газели»: пострадали четыре человека >>>

Более пятисот человек оштрафованы по итогам проверки городских маршрутных «Газелей» в Екатеринбурге >>>

В Екатеринбурге ГИБДД проводит тотальную проверку маршрутных «Газелей» >>>

В Екатеринбурге скончался еще один пассажир «Газели», перевернувшейся на Ленина – Бажова >>>

«Газелями» займется Генеральная прокуратура >>>

ГИБДД готова помочь администрации Екатеринбурга в устранении «Газелей» с улиц города >>>

ГАЗ уже убил 84 человека. Счет продолжается – спецпроект «Нового Региона» (ВИДЕО, обновлено 21.06.07) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

Психологи рекомендуют уральским абитуриентам не бояться экзаменов. / Лимонов: Миронов подкупил Анпилова. / В Свердловской области уменьшились объемы поставок героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках