российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 70% железнодорожных переездов эксплуатируются с существенными недостатками

В Свердловской области закончилось очередное профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД области, в настоящее время на территории Среднего Урала расположено 730 железнодорожных переездов, из которых 292 подведомственны ОАО «Российские железные дороги», еще 438 переездов находятся на обеспечении различных предприятий и организаций. Через 277 переездов осуществляется движение пассажирского автотранспорта, в том числе через 71 переезд проходят маршруты школьных автобусов.

В ходе профилактических рейдов сотрудники ГИБДД совместно с представителями железнодорожных, дорожно-коммунальных и других заинтересованных организаций области установили, что, несмотря на штрафные санкции, применяемые в отношении владельцев переездов (наложено более 100 тысяч рублей штрафов), а также информации, направленной в правительство Свердловской области, прокуратуру, 70% переездов продолжает эксплуатироваться с существенными недостатками. Среди таковых специалисты отмечают недостаточное количество требуемых дорожных знаков, неудовлетворительное состояние настила и подходов, неисправное освещение, отсутствие 10-метровой горизонтальной площадки, не соответствие уклона автодороги на подходах к переезду и отсутствие горизонтальной разметки.

В связи с этим управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области убедительно просит водителей быть предельно внимательным при движении через железнодорожные переезды и информацию обо всех недостатках в их содержании передавать в дежурные части.

Стоит отметить, что усиленная работа по профилактике безопасности на железнодорожных переездах была развернута после столкновения в городе Сухой Лог локомотива и автобуса, перевозившего детей, в октябре прошлого года. Тогда был проведен месячник безопасности «Внимание, переезд!», проводился комиссионный осмотр всех переездов, расположенных на территории СвЖД, с участием сотрудников ГАИ-ГИБДД, представителей местных администраций и органов управления автомобильными дорогами. У каждого переезда проверялось наличие балансодержателя, соответствие техническим условиям.

После этого в Свердловской области заговорили о дополнительных мерах по усилению безопасности перевозок школьников автобусами и профилактике аварийности на железнодорожных переездах. Такое решение было принято правительственной комиссией Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения в начале 2007 года. Тогда первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов заявил, что правительство области в ближайшем будущем планирует запретить любые перевозки детей автобусами особо малого класса типа «Газель» и «УАЗ» и заменить их современными автобусами. Кроме того, областным правительством было решено ликвидировать проблему с аварийностью на железнодорожных переездах в Свердловской области с помощью запрета движения общественного транспорта через железнодорожные переезды, не отвечающие требованиям безопасности. Там, где есть возможность, транспортные потоки планировалось направлять в обход переездов и строить развязки.

Ссылки по теме:

После столкновения детского автобуса и локомотива в свердловской ГИБДД будет создано спецподразделение для дежурства на железнодорожных переездах >>>

Срочно! В Свердловской области тепловоз наехал на школьный автобус: 6 пострадавших >>>

Перезды через трамвайные и железнодорожные пути в Екатеринбурге закроют чугунными плитами >>>

На подъездных путях Уралмашзавода столкнулись КамАЗ и локомотив СвЖД >>>

НВ Свердловской области готовится запрет на перевозку школьников «Газелями» и автобусами «УАЗ» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.07.07

ГИБДД Свердловской области разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погиб мужчина. / В Качканаре (Свердловская область) появится первый православный храм. / В Свердловской области задержали несколько «черных лесорубов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках