российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зам Ройзмана рассказал правду о Сергее Миронове: он узурпатор и лжец

Первый заместитель главного свердловского «эсэра» Евгения Ройзмана Василий Ханжин написал сегодня заявление о выходе из партии. «Я не считаю возможным находиться в рядах созданной путем обмана партии, возглавляемой господином Мироновым», – говорится в его заявлении.

Кроме того, первый зампредседателя регионального отделения «Справедливой России» в своем заявлении пишет об узурпации власти Сергеем Мироновым и о многочисленных случаях обмана со стороны спикера Совета Федерации.

«Я, Ханжин Василий Николаевич, первый заместитель председателя Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Свердловской области в соответствии с пунктом 1 подпункта 1 ст. 13 Устава партии заявляю о своем добровольном выходе из партии «Справедливая Россия».

Руководство партии и лично председатель партии С. Миронов грубо нарушили принцип паритета, на основании которого была создана партия «Справедливая Россия».

Принцип паритета предполагал равное представительство от каждой из партий («Российская партия Пенсионеров», «Родина», «Партия Жизни») при формировании Центральных и региональных органов партии. На деле оказалось, что представители РПП и «Родина» были постепенно вытеснены из органов партии и на сегодняшний день их меньшинство.

РПП и «Родина», фактически, оказались вне партии «Справедливая Россия», а созданная таким образом новая партия представляет из себя переименованную «Партию Жизни» во главе с господином Мироновым, узурпировавшим власть.

Таким образом, господин Миронов и его окружение из РПЖ не смогли справиться с задачей объединения на основе широкой коалиции партий РПП, «Родина» и РПЖ с целью построения сильной левоцентристской партии социального типа, способной составить реальную конкуренцию «Единой России».

Результат объединения смешон, жалок и печален.

Прошедшие в марте 2007 года выборы в 15 регионах РФ показали, что возглавляемая С. Мироновым «Справедливая Россия» получила поддержку избирателей намного меньше, чем ранее получала та же «Российская партия Пенсионеров» самостоятельно. При этом, усилиями С. Миронова и его команды фактически уничтожены две самостоятельные, пользующиеся поддержкой населения партии: «Российская партия Пенсионеров» и «Родина».

Поступки председателя партии господина Миронова заставляют усомниться в его честности и порядочности. Так, накануне объединительного съезда 27 октября 2007 года, С. Миронов, встречаясь с делегатами съезда от РПП, клятвенно заверил их, что новая создаваемая партия первоочередное внимание в своей работе будет уделять проблеме повышения пенсий, а также то, что эмблемой новой партии будет символика РПП, что было очень важно для нас – представителей «Партии Пенсионеров».

До сегодняшнего дня со стороны партии «Справедливая Россия», имеющей фракцию в Государственной Думе, и со стороны С. Миронова, являющегося спикером Совета Федерации, ничего не сделано по вопросу улучшения жизни российских пенсионеров.

Что касается символики «Справедливой России», то она, не смотря на личные заявления господина Миронова, оказалась совсем другой и никакого отношения теперь уже, слава Богу, не имеет к символике РПП.

И дело здесь не в символике, а в том, насколько лицо, претендующее на роль лидера партии готово отвечать за свои слова и поступки.

При этом весьма символичным и показательным является тот факт, что возглавляемый г-ном Мироновым Совет Федерации всегда принимал и поддерживал ВСЕ (!) антинародные Законы, в том числе и пресловутую монетизацию льгот, принимаемые «единороссовским» большинством в Государственной Думе. Символичной является сделка г-на Миронова с питерскими «единороссами», в результате которой Сергей Михайлович весьма легко на очередной срок возглавил Совет Федерации.

Что касается готовности руководителя партии отвечать за свои поступки, то и здесь г-н Миронов выглядит весьма неприглядно.

Так, в целом ряде регионов, в том числе и в Свердловской области, лица, рекомендованные изначально Президиумом на посты руководителей региональных отделений «Справедливой России» по совершенно надуманным поводам, а часто и без всяких объяснений впоследствии были отстранены от возможности заниматься партийным строительством и принимать хоть какое-то участие в деятельности партии. При этом, в подавляющем большинстве случаев это были представители РПП и «Родины». На смену им, часто в нарушение норм Устава, а также Соглашения, заключенного между РПП, «Родиной» и РПЖ о распределении постов в региональных отделениях, пришли представители РПЖ – нередко лица с сомнительной репутацией, в т.ч. имеющие судимости.

Я, Ханжин Василий Николаевич, по рекомендации РО ПП РПП в Свердловской области, в марте 2007 года был избран на конференции первым заместителем председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Свердловской области.

При этом сама конференция была проведена с грубыми нарушениями Устава партии: делегаты от местных и первичных отделений на нее не избирались, члены партии о проводимой конференции ничего не знали. Я и другие представители РПП на конференцию приглашены не были. Предложения регионального отделения РПП в Свердловской области о включении в состав коллегиальных органов регионального отделения представителей РПП на принципах паритета было проигнорировано.

За все время, прошедшее с момента избрания меня первым заместителем председателя Совета регионального отделения «Справедливая Россия», в Свердловской области не было проведено ни одного заседания бюро и заседания Совета регионального отделения «Справедливая Россия», какая-либо работа с населением на территории Свердловской области не проводится, и не проводилась.

При этом, наша региональная организация РПП, преобразовавшаяся впоследствии региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российские Пенсионеры» в Свердловской области, оказавшись вне «Справедливой России», продолжает самостоятельную активную работу с избирателями.

Неоднократные обращения в Президиум партии «Справедливая Россия» лично к председателю партии С. Миронову, в которых от имени регионального отделения ПП РПП в Свердловской области, как одного из участников объединительного процесса, высказывалась озабоченность тем, как идет процесс объединения и партстроительства в Свердловской области, не были услышаны. Ни на одно письмо, исходящее от нашей организации в адрес центральных органов партии «Справедливая Россия», нами не было получено ответа.

На основании изложенного, не считаю возможным находиться в рядах созданной путем обмана партии, возглавляемой господином Мироновым.

Считаю своим долгом сделать все от меня зависящее, чтобы жители Свердловской области узнали подлинное лицо так называемой «Справедливой России» и на предстоящих выборах в Государственную Думу не голосовали за эту партию», – пишет в своем заявлении Василий Ханжин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

Указ об отставке главы свердловского минэкономики Галины Ковалевой уже подписан, но Россель не спешит обнародовать документ. / В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о заказном убийстве заместителя директора по безопасности «Уралэлектромедь». / В связи с ремонтными работами в Екатеринбурге меняется схема движения нескольких автобусных маршрутов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках