российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из «Справедливой России» бегут тысячами

Региональные отделения партий-основателей «Справедливой России» – Российской партии пенсионеров и «Родины» – бегут от Сергея Миронова.

Потери активистов, переходящих в КПРФ или «Единую Россию», исчисляются тысячами, пишут сегодня «Ведомости».

Лидеры партий договорились, что объединенные региональные отделения возглавят лидеры самой влиятельной ячейки. На деле Миронов сам решал, кому доверить тот или иной регион, рассказывает лидер свердловских «пенсионеров» Евгений Артюх, и тогда некоторые региональные отделения партий-основателей отказались объединяться.

В «Единую Россию» уже перешел секретарь бюро новосибирского совета «эсэров» Михаил Садовой, экс-руководитель отделения «Родины» в области. «Новосибирское отделение не готово к кампании, его новый руководитель Тамара Шароглазова пока не пользуется популярностью», – сетует источник в руководстве «эсэров».

В список «единороссов» попал сын покойного губернатора Астраханской области, лидер астраханских «пенсионеров» Петр Гужвин – астраханский губернатор Александр Жилкин пообещал ему проходное место.

В Воронежской области отделение «Родины» присоединилось не к «эсэрам», а к «Великой России» Дмитрия Рогозина, петербургское отделение «Родины» перешло к «Патриотам России» Геннадия Семигина.

А Евгений Артюх, председатель отделения РПП в Свердловской области, заключил соглашение о сотрудничестве с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым: на платформе КПРФ. По оценке Артюха, актив РПП в области – 2600 человек, еще 60 000 сторонников, а на выборах в октябре 2006 г. за список РПП проголосовало 186 000 граждан.

Региональные структуры РПП в Нижегородской, Астраханской, Свердловской областях, Татарстане и Ханты-Мансийском автономном округе также отказались вливаться в партию Миронова. Источник в нижегородском отделении РПП рассказал «Ведомостям», что отказ созрел еще в феврале 2007 г., а в июне вместе с зампредом заксобрания Романом Антоновым 80 местных организаций вошли в «Единую Россию». Но партбилеты получили только 60 лидеров местных отделений.

Миронов региональные потери называет очищением от «предателей, конъюнктурщиков, временщиков и приспособленцев».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.07

Евгений Артюх отомстил эсэрам. / Каждый второй россиянин опасается экологической катастрофы в своем регионе. / В Екатеринбурге начинаются соревнования среди силовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках