российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Артюх сорвал овации на коммунистическом митинге в Москве

Глава свердловского отделения общественной организации «Российские Пенсионеры» (правопреемница «Российской Партии Пенсионеров») Евгений Артюх накануне в Москве выступил на митинге российских коммунистов, который проходил на Горбатом мосту.

Как рассказал «Новому Региону» главный свердловский «пенсионер», митинг проходил в рамках всероссийской акции КПРФ в поддержку российской деревни. «Было очень много людей и мне предложили выступить. Я озвучил идею консолидации «пенсионеров» и коммунистов. Рассказал, что в Свердловской области этот процесс практически завершен. Я немного опасался реакции рядовых коммунистов – ведь РПП и КПРФ были конкурентами, и одно дело договариваться с высшим партийным руководством и совсем другое объяснить свою позицию партактиву КПРФ. Однако, когда народ услышал, о нашем процессе объединения, то люди реагировали очень воодушевленно. Это была овация, люди восприняли информацию на ура. Они кричали, что опыт свердловских «пенсионеров» и коммунистов необходимо распространить на всю Россию. Решить этот вопрос на федеральном уровне и так далее», – рассказал Евгений Артюх.

Кроме того, он сообщил, что в российской столице он принял участие в заседании кадровой комиссии ЦК КПРФ. На заседании был утвержден предварительный предвыборный список свердловского отделения компартии. В него вошли порядка 14 человек. В том числе 6 свердловских «пенсионеров»: Евгений Артюх, Татьяна Тер-Терьян, Дмитрий Вершинин, Георгий Перский, Василий Ханжин и Рудольф Черников.

Эту информацию подтвердил авторитетный свердловский коммунист депутат Госдумы Николай Езерский. По его словам, региональное отделение КПРФ пойдет на выборы в федеральный парламент двумя списками – по Первоуральскому избирательному округу (плюс Нижний Тагил и Серов) и по Центральному избирательному округу (Екатеринбург и Каменск-Уральский). Первый список возглавит Николай Езерский, вторым номером на выборы в Госдуму пойдет Евгений Артюх. По Центральному избирательному округу лидером списка станет депутат ППЗС Андрей Альшевских. Остальные позиции списка пока уточняются. Все персоналии кандидатов будут согласованы на завтрашней конференции свердловских коммунистов. Окончательное утверждение списков пройдет 22 сентября на всероссийской конференции КПРФ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.08.07

Свердловская область победила в конкурсе регионов, внедряющих комплексные проекты модернизации образования. / Городскую баню на улице Куйбышева в Екатеринбурге могут снести. / Зарубежные специалисты сомневаются в том, что на Урале нашли останки детей Николая Романова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках