российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье «СпРос» проведет праймериз: в других регионах в списках министры и сенаторы, на Среднем Урале – шансонье и депутатские помощники

Предварительное голосование по спискам кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» пройдет в это воскресенье в крупных российских городах. Проголосовать за включение в предвыборный список «эсэров» одного из предлагаемых партией кандидатов или предложить собственного сможет любой россиянин.

Любопытными выглядят региональные особенности формирования списков кандидатов «СпРоса» для праймериз. К примеру, в Чечне сделали акцент на административной и информационной составляющей. В чеченский список вошли региональные министры сельского хозяйства (Хасан Таймасханов), ЖКХ (Абу Сугаипов) и представители чеченских медиа: директор «Грозинформ» Баслан Мазаев, а также директор Чеченской ГТРК Сайд-Селим Абдулмуслимов.

Высокопоставленные чиновники есть и в списках предварительного голосования мордовских «эсэров». В Мордовии в список для праймериз «СпРоса» прошел вице-премьер республиканского правительства Виктор Нечаев. Большинство соискателей – действующие парламентарии, партфункционеры, руководители региональных вузов и главврачи больниц. В праймериз участвуют и два сенатора «эсэра» – Хачим Кармоков от Кабардино-Балкарии и Виктор Шудегов от Удмуртии.

В Свердловской области руководство регионального отделения партии пошло по другому пути. В список свердловского «СпРоса» вошли шансонье Александр Новиков, депутат Госдумы Евгений Ройзман, четыре его депутатских помощника, все «эсэры» из свердловской облдумы, три коммерсанта, два представителя муниципалитетов, адвокат, ученый, помощница депутата местного заксобрания Дмитрия Уткина и знаменитый борец за музыкальные права детей Эльвира Архангельская.

При этом главным критерием отбора кандидатов, по информации пресс-службы свердловского отделения партии, стало пожелание лидера «СпРоса» Сергея Миронова о том, что соискатель должен быть системным политиком и иметь опыт законодательной работы в федеральном, региональном парламенте и местных думах. Кого, кроме Ройзмана и депутатов облдумы, в этом списке можно назвать системным политиком непонятно.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.08.07

Часть Екатеринбурга осталась без света – в городе масштабная энергоавария. / Прокуратура Свердловской области занялась потребительским кредитованием. / В Екатеринбурге автомобиль врезался в дерево: пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках