российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Миронов отомстил за критику в свой адрес

Глава российских «эсэров» Сергей Миронов подписал постановлении об исключении из рядов «СпРос» первого заместителя председателя свердловского регионального отделения партии Василия Ханжина. Документ накануне поступил в СРО «Справедливая Россия», сообщает официальный сайт регионального отделения «СпРос».

Напомним, что поводом к исключению стало громкое заявление Ханжина, в котором бывший заместитель Ройзмана говорит о разочаровании деятельностью «Справедливой России» и в частности ее лидера Сергея Миронова. Ханжин обвинил Миронова в обмане рядовых партийцев и узурпации власти.

В документе говорится, что после рассмотрения и обсуждения материалов о деятельности Василия Ханжина президиумом центрального совета решено исключить Ханжина, первого заместителя руководителя СРО «Справедливой России», из партии по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 13 устава партии. Согласно постановлению Василия Ханжина исключили из партии – за систематическое невыполнение своих обязанностей, установленных уставом «СпРос», неоднократное нарушение устава партии и за действия, дискредитирующие руководство «эсэров». Решением президиума центрального совета партии также были аннулированы полномочия Василия Ханжина на посту зам председателя совета СРО «Справедливая Россия».

Стоит отметить, что по информации самого Ханжина, работать в свердловском «СпРосе» ему просто не давали. На заседания совета СРО не приглашали, а первым замом Ройзмана назначили для проформы, чтобы не вызывать протестов в наиболее многочисленном «пенсионном» блоке «Справедливой России». В связи с этим Василий Ханжин еще в начале августа покинул ряды «СпРос» и присоединился к левоцентристской коалиции на базе СРО КПРФ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.08.07

Сегодня полное лунное затмение. / Православные отмечают сегодня Успение Богородицы. / Поиски трехлетнего Максима Плотникова, пропавшего в Режевском районе, оказались безрезультатны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках