российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бориса Немцова пристыдили Сычевым и рассказали правду о Бакове

Лидер СПС Борис Немцов провел сегодня прямую линию в электроном издании Газета.ру. Из более чем тридцати вопросов, присланных со всей России, пять вопросов касались непосредственно Екатеринбурга.

Эмиль Сафронов из Москвы поинтересовался у Немцова: – «Зачем вы втягиваете в политику Андрея Сычева, как вам не стыдно? Неужели вы за счет инвалида хотите пролезть в Госдуму?».

«Знаете, у меня сын растет, Антон, ему 20 лет, через 6 лет в армию. Конечно, у меня есть возможность его отмазать от армии, заплатив взятку в соответствующих местах, но я не хотел бы это делать. Но я не хотел бы, чтобы мой сын и другие сыновья повторили судьбу Андрея Сычева. Поэтому СПС за профессиональную армию.

Дальше: мы не втягиваем Андрея, я его видел недавно в Екатеринбурге, подарил ему свою книгу «Исповедь бунтаря» и предложил ему самому написать книгу.

Насколько я знаю, он всерьез над этим думает.

СПС ему платит стипендию 6 тысяч рублей – уже давно, собственно, после того как все его бросили.

Знаете, Россия – жестокая страна. Расскажу об одном посещении – там были его сестра Марина и мама. И его родственники мне рассказали кошмарную историю о том, что их ненавидят соседи – потому что им дали квартиру хорошую, что Андрею назначили стипендию очень большую – 6 тысяч рублей, и периодически Андрей ездит в Москву лечиться в госпиталь Бурденко. Я был просто в шоке. И в шоке от такого «сострадания», которое я увидел», – поделился Борис Ефимович.

Еще четыре вопроса касались деятельности лидера свердловского отделения СПС Антона Бакова. Первый развернутый вопрос прислал активист СРО СПС Александр Ермоленко: «Добрый день! Меня зовут Ермоленко Александр, я член партии СПС с 2005 года. С самого вступления в партию хотел организовать молодежное крыло партии в Свердловской области. При Константине Корякине это нельзя было сделать по объективным причинам. Но недавно произошла смена лидера РО (если быть точным, 16 июня 2007), им стал Антон Алексеевич Баков. В этот же день, в день избрания Антона Бакова лидером РО, во время перерыва я подошел к нему и сказал, что хотел бы принять активное участие в жизни партии, также предложил ему создать молодежное крыло в нашем регионе. Антон Алексеевич выслушал меня, сказал, что он тоже заинтересован в этом, дав мне свой телефон, и мы договорились, что я позвоню ему 25-го, и мы с ним встретимся. Как и договаривались, я позвонил ему 25 июня, он назначил встречу, если не ошибаюсь на 2 часа. Встреча была очень короткой, он дал мне координаты людей и сказал, что они занимаются этими вопросами. Он дал мне координаты: Алексея Новоселова (юрист Бакова), Анны (секретарь) и также сказал пообщаться с Настей (мне никто не дал ее телефона). Я сразу же поговорил с Новоcеловым, он сказал, что этими делами не занимается, это надо мне к Насте. Потом в течение недели или двух я постоянно звонил в штаб или к Анне, узнавал, появилась ли Настя, пока один раз не попал на нее. Я объяснил ей ситуацию, на что она мне ответила, что не нуждается и не заинтересована в нашей помощи. В дальнейшем я еще раз звонил в штаб, но ответ был тот же. Так же в течение этого времени я постоянно держал контакт с москвичами (молодежным СПС), и даже написали с ребятами (из Екатеринбурга) проект на молодежную газету для Екатеринбурга, который отправили в Москву. Ответа пока на это предложения нет. С уважением, Ермоленко Александр».

Москвич Виктор Некрутенко в свою очередь поинтересовался: «Борис Ефимович, информированные источники утверждают, что в СПС существует «Список Бакова» из 45 лично преданных ему членов тоталитарной организации СЕКТА, которые в случае преодоления партией 7-процентного барьера, станут депутатами Госдумы РФ от «Союза правых сил». Ваши комментарии, пожалуйста».

Гавриил Шлыков из уральской столицы спросил у Бориса Немцова: «Как вы могли допустить появления в рядах руководителей СПС Антона Бакова? Он всегда был популистом и избирался под «левыми» лозунгами. За свою карьеру поменял кучу партий, в области его все знают как авантюриста и афериста, у него даже какие-то кредитные кооперативы были. За СПС я голосовал, но если у вас там теперь Баков – извините, никогда».

Последний вопрос задала также жительница Екатеринбурга Ирина Бойкова: «Борис Ефимович! Говорят, что слабость юного «лидера» СПС Белых довела партию до такого состояния, что реально сейчас всем у вас управляет скандальный политтехнолог Баков, готовящий рейдерский перехват управления из слабеньких ручек Белых. Что скажете?».

В своем ответе Борис Немцов не стал давить на конкретику. Он не стал комментировать информацию о секте Антона Бакова, о провале свердловской СПС в сфере молодежной политики, о частых переходах Бакова из партии в партию. Немцов лишь отметил, что Антон Баков талантливый политтехнолог и хорошо работает в команде.

«Я скажу так: с Баковым познакомился лишь в этом году. У меня есть некая презумпция невиновности: я никаких негодяйских действий от Бакова не видел. Знаю только, что он эффективный политтехнолог, и итоги весенних выборов – тому подтверждение. Могу сказать, что он человек незаурядный и способный – таких немного. Он возглавляет наш избирательный штаб.

Не соответствует действительности, что Баков реально управляет партией. Это не так.

Я знаю и могу сказать, что Белых контролирует основные рычаги управления партией. Баков – человек команды, работает в команде и работает эффективно, слава Богу. А можно вопросы к Бакову адресовать Бакову? Это будет лучше», – порекомендовал Борис Немцов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.08.07

Очередные скандалы в свердловском «СпРосе»: Ройзман избавляется от Буркова. / Жириновский: Миронов питается отходами, такими как Митрофанов. / В Екатеринбурге начались задержания высокопоставленных милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках