российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная кампания в Госдуму так и не стартовала

Указ президента о назначении выборов в Государственную думу до сих пор не пришел в редакцию «Российской газеты». В администрации президента задержку объясняют техническими причинами, сообщают «Ведомости».

Указ о назначении выборов на 2 декабря 2007 года Путин подписал в воскресенье, 2 сентября. Теоретически он мог быть опубликован уже в понедельник, но этого не произошло. Ожидалось, что указ будет опубликован сегодня. Но, по словам заместителя главного редактора «Российской газеты» Тимофея Кузнецова, этого не случится. К концу рабочего дня 3 сентября текст документа не поступил в редакцию: «Мы не можем пользоваться электронными источниками и должны ждать бумагу, которую доставляют с фельдъегерем». Оценить, насколько традиционна подобная задержка, Кузнецов не берется – сроки доставки официальных документов сильно различаются.

Согласно закону на публикацию указа отводится пять дней. Но отсрочка публикации сдвигает по времени многие процедуры, которые отсчитываются именно от этой даты.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 04.09.07

4 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Путин станет партийным, – политологи озвучили главную интригу выборов в Госдуму. / ОПС «Уралмаш» будет участвовать в выборах в Госдуму! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках