российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские депутаты Госдумы сегодня лично познакомятся с новым премьером страны

Сегодня в Госдуме депутаты смогут лично познакомиться с кандидатом на пост премьера правительства РФ. Виктор Зубков с утра начнет обходить фракции – общаться с парламентариями, знакомиться, отвечать на их вопросы.

По плану, первую встречу Зубков проведет с коммунистами. Далее следуют ЛДПР, «Справедливая Россия». Последняя встреча состоится с «Единой Россией».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня большинство депутатов Госдумы, в том числе и уральских, отменили все свои командировки и дела вне Москвы. Парламентарии собираются в Думе.

В частности, несколько минут назад в Москву прилетел коммунист Николай Езерский. «Самолет только что сел, я еду в Думу, – рассказал в телефонной беседе «Новому Региону» парламентарий. – Что сказать про Зубкова? Я его не знаю, поэтому и сказать пока нечего. Многие коллеги говорят, что его назначение ничего не значит. Это просто замена одного Фрадкова на другого Фрадкова. Пообщаемся с новым премьером – обязательно позвоню, поделюсь впечатлениями».

Депутат-«единоросс» Игорь Баринов более оптимистичен. По его словам, он готов к встрече с кандидатом в премьеры и знает, что у него спросить. «На этого человека пал выбор президента, он рекомендовал назначить его премьером, значит, на то есть свой резон. Думаю, при личной встрече с Зубковым мы не разочаруемся», – сообщил «Новому Региону» депутат Баринов.

Отметим, что сегодня совет Госдумы должен утвердить официальное решение о том, чтобы в пятницу провести голосование по кандидатуре Зубкова на пленарном заседании палаты.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.07

У Зубкова есть реальные шансы занять кресло Путина – комментарии СМИ. / Молодые «яблочники» совершили акт самосожжения в знак протеста против операции «Преемник» (ФОТО). / В заброшенном уральском поселке Арбат, возможно, создадут музей Виктора Зубкова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках