российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парламентский кризис в Кушвинской думе преодолен: председателем представительного органа власти стал главный оппонент действующего мэра

В четверг после двухмесячного кризиса Кушвинская гордума нового созыва смогла выбрать председателя и начать полноценную работу. «Антимэрская коалиция» проголосовала за назначение на пост спикера думы Сергея Чуркина, который во время прошлых выборов главы Кушвы был главным соперником нынешнего градоначальника Игоря Титова.

Сегодня на заседание пришли 14 депутатов, 10 из которых представляют оппозицию действующему градоначальнику. Этот факт стал определяющим на первом заседании думы нового созыва, которое ранее неоднократно откладывалось из-за отсутствия кворума. Для принятия принципиальных решений на заседании гордумы требуется присутствие, как минимум, 10 из 15 народных избранников. После избрания председателя думы и решения оргвопросов, связанных с перераспределением портфелей в профильных комитетах думы, Кушвинский парламент начинает работу в нормальном режиме. Ожидается, что одним из первых принципиальных решений будет вопрос об изменении устава муниципального образования и ограничения полномочий мэра города. Об этом за день до своего избрания на руководящий пост сообщил «Новому Региону» будущий председатель думы депутат Сергей Чуркин.

Ссылки по теме:

В Кушвинской гордуме оппозиция действующего мэра получила подавляющее большинство мест >>>

Оппозиция в Кушвинской гордуме намерена добиваться ограничения полномочий мэра города >>>

Парламентский кризис в Кушве: семь депутатов городской думы обвинили в бездействии исполнительную власть и досрочно сложили с себя полномочия >>>

Кушва, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках