российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские танки начали выпускать в Индии

В Индии началось производство российских танков Т-90С разработки нижнетагильского объединения «Уралвагонзавод». Сборку бронетехники по лицензии осуществляют на заводе тяжелого машиностроения города Авади в южном штате Тамилнад. По условиям контракта, заключенного между индийскими властями и российским предприятием «Уралвагонзавод», всего в Индии будет собрано 186 машин. Комплектующие поставляются из Нижнего Тагила производственным объединением «Уралвагонзавод». 50 первых танков индийские рабочие обещают сдать уже через два-три месяца. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ, предварительно в рамках российско-индийского контракта на УВЗ прошли подготовку несколько групп индийских специалистов. Инженеры прошли обучение по сборке крупных и мелких узлов бронетехники.

В пресс-службе УВЗ не без сожаления отмечают: с выполнением индийского заказа выпуск бронетехники в России полностью остановлен. Шансы получить в 2004 году госзаказ на производство танков для российской армии очень низкие.

Сейчас механосборочные цеха «УВЗ», с конвейеров которых шла бронетехника, планируется полностью переоборудовать для выпуска дорожно-строительной техники, а также цистерн, вагонов и другого оборудования для железнодорожников.

Ссылки по теме:

На выставке «Магистраль-2003» «Уралвагонзавод» получил 10 крупных заказов на производство гражданской техники >>>

Вместо танков «Уралвагонзавод» будет производить электровозы и дорожно-строительную технику >>>

Впервые за последние несколько лет МПС России сделало крупный заказ на поставку нижнетагильских полувагонов >>>

Индия получает для своей армии лучшие в мире танки – Илья Клебанов >>>

В Дели подписан контракт на поставку в Индию 310 танков Т-90С, выпускаемых на «Уралвагонзаводе» >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках