российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инициаторы проведения референдума в Нижнем Тагиле будут судиться с избиркомом

В Нижнем Тагиле получил продолжение скандал вокруг частной телекомпании «Телекон». Инициативная группа граждан намерена в суде оспорить действия городской избирательной комиссии, нарушившей срок рассмотрения документов о проведении референдума в защиту журналистов.

Напомним, 4 февраля группа граждан направила в территориальную избирательную комиссию Нижнего Тагила ходатайство о проведении городского референдума в защиту телекомпании «Телекон». Согласно действующему законодательству, избирком должен был рассмотреть документы в течение 15 дней со дня обращения граждан. Сегодня истек последний срок, однако комиссия не вынесла никакого решения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вместо решения горизбирком направил инициативной группе официальное уведомление о том, что документы о проведении референдума переданы для консультации в областную избирательную комиссию.

По мнению юристов, эти действия тагильской избирательной комиссии нарушают федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав. Инициативная группа намерена обратиться в суд с иском к избиркому.

Ссылка по теме:

Под обращением к президенту России в поддержку частной телекомпании «Телекон» собрано три с половиной тысячи подписей тагильчан >>>

Журналисты нижнетагильской телекомпании «Телекон» подготовили открытое письмо президенту России >>>

Коллектив нижнетагильской телекомпании инициирует референдум в поддержку независимых СМИ >>>

В Нижнем Тагиле оппозиционную телекомпанию выключили из эфира >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках