российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Европе увидят фильм о свободе слова на Урале

В Нижний Тагил прибыли журналисты московского бюро Голландского общественного телевидения для съемок сюжета о свободе слова в России. В центре внимания зарубежных журналистов – конфликт между местной частной телекомпанией «Телекон» и администрацией города. Материал будет включен в фильм под рабочим названием «путинская Россия накануне президентских выборов».

Как передает корреспондент «Нового Региона», журналистов интересует не только скандал вокруг телекомпании, но и другие особенности предвыборной борьбы в российской глубинке. Съемочная бригада голландского телевидения побывала в разных регионах России, в том числе в Сибири, на Дальнем Востоке. В ближайшее время авторы проекта намерены побывать в северных регионах страны.

Журналисты пока не раскрывают всех подробностей о своем будущем фильме. Однако, по словам руководителя московского бюро голландского общественного телевидения Петера Амкура, в числе вопросов, на которые пытаются ответить авторы фильма: что означает построение вертикали власти в «путинской» России? После многочисленных поездок и встреч, журналистов очень многое удивило. Что касается свободы слова и средств массовой информации, то, как отметил руководитель съемочной группы, «в России сложилась странная ситуация: при официально заявленной властями позиции в защиту свободы слова, на деле получается, мягко говоря, иначе».

Ожидается, что журналисты голландского общественного телевидения продолжат работу в Нижнем Тагиле в среду, 25 февраля.

Ссылка по теме:

Инициаторы референдума в защиту телекомпании «Телекон» направили заявление в суд >>>

Под обращением к президенту России в поддержку частной телекомпании «Телекон» собрано три с половиной тысячи подписей тагильчан >>>

Коллектив нижнетагильской телекомпании инициирует референдум в поддержку независимых СМИ >>>

В Нижнем Тагиле оппозиционную телекомпанию выключили из эфира >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках