российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горизбирком зарегистрировал инициативу проведения референдума в поддержку телекомпании «Телекон»

В Нижнем Тагиле новое получил продолжение скандал вокруг конфликта между администрацией города и телекомпанией «Телекон». В понедельник Ленинский суд вынес решение по делу о нарушении сроков регистрации инициативной группы граждан, выступивших с идеей проведения референдума в защиту частной телекомпании.

Напомним, 20 февраля уполномоченный инициативной группы граждан по проведению городского референдума Наталья Коробицына направила в суд заявление о защите прав граждан с требованием признать незаконными действия городской избирательной комиссии. Поводом для судебного разбирательства стало нарушение срока рассмотрения ходатайства о проведении референдума.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в понедельник, 1 марта, суд признал действия избирательной комиссии незаконными. Одновременно в суде выяснилось, что в субботу, 28 февраля, горизбирком провел внеочередное заседание и зарегистрировал инициативу о проведении референдума. Этот документ был представлен на процессе.

Как полагают наблюдатели, экстренное решение комиссии напрямую связано с первым судебным заседанием по заявлению Натальи Коробицыной, которое прошло в минувшую пятницу. Члены горизбиркома, скорее всего, уже тогда сделали вывод о бесперспективности разбирательства.

Предполагается, что материалы о проведении городского референдума будут направлены в городскую думу, которая должна принять окончательное решение. Между тем, когда это произойдет, пока не сообщается. Не исключено, что горизбиркомом будет предпринята новая попытка оттянуть время, чтобы вопрос о референдуме как можно дольше не был рассмотрен.

Ссылки по теме:

Инициаторы референдума в защиту телекомпании «Телекон» направили заявление в суд >>>

Журналисты нижнетагильской телекомпании «Телекон» подготовили открытое письмо президенту России >>>

Коллектив телекомпании «Телекон» стал жертвой конфликта мэра Нижнего Тагила и металлургического комбината >>>

Коллектив нижнетагильской телекомпании инициирует референдум в поддержку независимых СМИ >>>

В Нижнем Тагиле оппозиционную телекомпанию выключили из эфира >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках