российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование уголовного дела по факту массовой гибели новорожденных в Краснотурьинском роддоме затягивается

Стали известны новые подробности о ходе расследования уголовного дела по факту массовой гибели новорожденных в Краснотурьинском городском роддоме, где в начале января 2004 года от внутрибольничной инфекции скончались шесть младенцев. В настоящее время эксперты занимаются изучением документов обо всех фактах гибели новорожденных и имевшихся инфекциях в родильном доме, начиная с 2002 года.

Как сообщила «Новому Региону» адвокат Свердловской гильдии адвокатов Надежда Нечаева, которая ведет параллельное расследование ЧП, после изучения документов специальная комиссия должна сделать вывод об источнике смертельной инфекции в родильном доме. Также станет ясно, имеет ли отношение смерть других младенцев к январскому ЧП в Краснотурьинске. По словам Надежды Нечаевой, работа комиссии продлится, скорее всего, до конца апреля.

Тем временем, адвокату удалось добиться, чтобы родителям и близким родственникам погибших малышей была оказана помощь. По словам Надежды Нечаевой, в среду, 7 апреля, матери, пострадавшие в результате инцидента, пройдут всестороннее обследование в екатеринбургском центре охраны материнства и детства. Согласно предварительной договоренности, осмотр женщин проведет главный акушер области Владислав Ковалев. Также достигнута договоренность, что будет оказана медицинская помощь двум престарелым женщинам – бабушкам погибших младенцев, у которых после смерти детей произошло существенное ухудшение здоровья. Ожидается, что пациентки после обследования получат путевки для санаторного лечения.

Надежда Нечаева отметила, что обследование и лечение для женщин обойдутся бесплатно. На эти цели выделены средства из областного бюджета.

Ссылка по теме:

Список жертв в Краснотурьинском роддоме может значительно расшириться >>>

Персонал краснотурьинского родильного дома активно способствовал распространению инфекции >>>

Московская комиссия Минздрава РФ завершила расследование массовой гибели младенцев в Краснотурьинском роддоме >>>

Генпрокуратура взяла под особый контроль расследование гибели шести младенцев в Краснотурьинске >>>

Дело о массовой гибели младенцев в Краснотурьинском роддоме передано в областную прокуратуру >>>

В новогодние праздники в Краснотурьинском родильном доме умерло шесть младенцев >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках