российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Золотов пообещал разобраться с платными стоянками в аэропорту Кольцово

Заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов взял под личный контроль расследование скандала, связанного с появлением платных стоянок на территории аэропорта Кольцово.

Напомним, парковки начали работать в середине июня, после реконструкции привокзальной площади. Как объяснили в администрации аэровокзала, в целях выполнения режимных требований и упорядочения движения, на въезде в аэропорт была установлена «автоматическая система контроля доступа автотранспорта». Иными словами, въезд на территорию преградил шлагбаум. Одна большая бесплатная стоянка, действовавшая ранее, была заменена на две платные. За въезд на территорию вокзала приходится платить даже в том случае, если автомобилист не собирается длительное время стоять на площади, а намеревается просто забрать уже прилетевшего или высадить улетающего пассажира. Каждый въезд на территорию обходится в 40 рублей. При этом процедура оплаты максимально затягивается. Водителям приходится выстаивать большую очередь к единственному на две парковки кассовому аппарату.

Горожане и гости столицы глубоко возмущены новведением и намерены приложить все усилия, чтобы его ликвидировать. Поддержку в этом начинании им уже оказали три депутата Госдумы: Евгений Ройзман, Николай Езерский и Виктор Похмелкин. Сегодня к ним присоединился и заместитель генерального прокурора РФ по Уральскому Федеральному округу Юрий Золотов. Он дал поручение свердловской облпрокуратуре подготовить отчет об обоснованности введения платы за стоянку. Представить его Золотову необходимо до 23 июля. В случае, если в действия руководства аэропорта будут признаны незаконными, прокуратура обещает принять все меры для того, чтобы наказать нарушителей.

Кроме того, в процессе подготовки находится иск в суд. Обжаловать действия руководства Кольцово намерен екатеринбургский адвокат Владимир Винницкий, который в 2002 году уже выиграл аналогичный суд с екатеринбургским аэропортом.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцы восстали против платных стоянок в аэропорту Кольцово >>>

Стоянка в аэропорту Кольцово снова станет платной >>>

Владельцы платной парковки у аэропорта «Кольцово» продолжают брать деньги за стоянку>>>

Судебные разбирательства вокруг платной парковки у аэропорта «Кольцово» будут продолжены >>>

Суд первой инстанции решил судьбу платной парковки в аэропорту «Кольцово» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках