российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Справедливую Россию» лихорадит: грянул очередной скандал

Очередной скандал потряс «Справедливую Россию» – самарское отделение партии подняло бунт.

В субботу в Самаре прошла конференция регионального отделения «СР», утвердившая списки кандидатов от региона на выборы в Госдуму 2 декабря. Как рассказал «Ведомостям» секретарь бюро регионального отделения «Справедливой России» Виктор Воропаев, партия планирует пойти от области двумя списками: самарским и тольяттинским (объединит также районы области). Мэр Самары, лидер реготделения Виктор Тархов предлагал в самарском списке поставить первым свою кандидатуру, а затем помощника спикера Совета Федерации Сергея Миронова Веру Лекареву, депутата губдумы Александра Белашева, первого заместителя мэра Сергея Арсентьева и Воропаева. Однако конференция утвердила другой список, по которому вторым после Тархова идет Воропаев, а затем Арсентьев, Белашев и Лекарева. По тольяттинскому списку Тархов предлагал сделать первым депутата губдумы, президента холдинга «Автотрейд» беспартийного Владимира Яркина (который согласен вступить в партию), а вторым – замсекретаря реготделения «Справедливой России», владельца мясокомбината «Комсомольский» и «Диком» Михаила Родионова. Конференция утвердила первым Родионова, а затем Яркина.

Решение однопартийцев оскорбило Тархова, и он открыто обвинил сопредседателя партии Михаила Родионова (бывшего лидера партии «Родина» в области) и руководителя исполкома Сергея Сычева в интригах и заявил, что будет требовать от центрального президиума исключения их из партии.

По мнению Тархова, утвержденные списки не способны обеспечить партии необходимые 2-3 мандата от области, поскольку в них состоят малоизвестные в губернии личности. «В утвержденных списках я участвовать не буду. Я обязан пресечь интриги и отменить принятые сегодня решения», – заявил Тархов.

«Мне нужен (Владимир) Яркин (депутат губдумы) по Тольятти, он популярен там и согласен вступить в партию. Нам нужны (Александр) Колычев (депутат губдумы), (Сергей) Арсентьев (первый заместитель мэра Самары)», – говорит Тархов. По его словам, он уже написал заявление о пересмотре утвержденных списков лидеру партии Сергею Миронову. В случае если президиум удовлетворит его жалобу и потребует изменить списки, следующая конференция будет проведена через неделю.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.07

Факт продажи партиями проходных мест в избирательных списках проверит Генпрокуратура. / Свердловские либерал-демократы сформировали два предвыборных списка. / В Екатеринбурге изъято порядка 2,5 кг. героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках