российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «Гражданская Сила» идет на выборы: назревает скандал

Областная отчетно-выборная конференция свердловского регионального отделения партии «Гражданская Сила» пройдет завтра в уральской столице. На конференции будут рассматриваться кандидатуры в предвыборный список СРО партии.

Как рассказали «Новому Региону» в региональном отделении, в список потенциальных кандидатов попали президент издательской группы «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская (Москва), лидер СРО Сергей Рявкин (Екатеринбург), директор Института экономического анализа, бывший советник президента России Андрей Илларионов (Москва), руководитель УрО РАН Александр Татаркин (Екатеринбург), известный российский либерал, директор Высшей школы экономики Евгений Ясин (Москва), руководитель ЗАО «Промэлектроника» Евгений Быков (Екатеринбург), владелец мясокомбината «Черкашин и партнеры» Андрей Черкашин.

Кроме того, на конференции обсудят детали предвыборной стратегии «Гражданской Силы». По предварительной информации, партия сделает акцент на требовании – отделить школу от церкви. Данный предвыборный посыл избирателю на федеральном уровне уже озвучил лидер «Гражданской Силы» Михаил Барщевский.

Партия настаивает на запрете любой религиозной пропаганды в школах и в других учебных заведениях, в частности: запретить проведение религиозных занятий на территории школы, запретить ношение хиджабов, запретить размещение икон в классных комнатах и иных предметов религиозных культов.

Вскоре «Гражданская Сила» представит на рассмотрение Госдумы закон «О недопустимости религиозной пропаганды в школах и учебных заведениях». В Москве, Екатеринбурге и Свердловской области готовится серия антиклерикальных акций. Проведение акций запланировано на конец сентября 2007 года. В Екатеринбурге проводятся переговоры с родительскими комитетами и директорами элитных гимназий (гимназия №2, гимназия №9, гимназия №212) о возможности проведения совместных акций под лозунгом «Отлучим церковь от школы». Кроме того, свердловская «Гражданская Сила» планирует провести пикет у здания Уральской государственной горно-геологической академии по отзыву ректора Николая Косарева, который, по мнению партийцев, занимается религиозной пропагандой среди студентов вуза.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.09.07

Три уральца получат знаки отличия за заслуги перед Свердловской областью. / С началом осени уральцев ждет обострение депрессии и психических заболеваний. / В Крыму после столкновения с деревом перевернулся автобус с россиянами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках