российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Молодая Гвардия» помогла «каспаровцам»: теперь «гвардейцы» рассчитывают на благодарность

Лидер свердловского регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Васильев сегодня распространил заявление, в котором поздравляет руководителя СРО Объединенный гражданский фронт Евгения Боровика с уходом из НДС. Васильев в своем послании отмечает, что решение покинуть ряды НДС – совершенно верное и Боровик должен поблагодарить «Молодую Гвардию» за то, что ему «открыли глаза на Касьянова».

«Местные активисты «Народно-демократического союза» наконец-то поняли, что из себя представляет «главный российский оппозиционер» Михаил Касьянов. Теперь уже экс-лидер местного отделения РНДС Евгений Боровик, не без помощи «Молодой Гвардии», все-таки разглядел, что из себя представляет «Миша 2 процента». Теплая встреча молодогвардейцами Михаила Касьянова, популярное разъяснение истинных мотивов и целей «оппозиционера №1» оказали свое благотворное влияние и помогли раскрыть глаза местной оппозиции!», – сказано в заявлении.

Павел Васильев также отмечает: «Я рад, что наши акции не прошли даром, и у нас в Свердловской области одной, так сказать оппозиционной, партией стало меньше. Пикеты молодогвардейцев помогли Евгению Боровику избавиться от иллюзий относительно Касьянова. Опасаясь «преследований» со стороны «Молодой Гвардии», Касьянов и его московские друзья начали нервничать и продемонстрировали свое истинное лицо. Я не понимаю, почему Боровик так удивлен тем, что приезжавшие к нему москвичи не хотят приложить усилия, чтобы разобраться с теми судебными исками, которые остались после их приезда. По-моему, это в духе Касьянова. В любом случае, я считаю, что местные оппозиционеры должны благодарить «Молодую Гвардию» за предоставленную возможность увидеть Касьянова и его свиту во всей красе, за создание для них стрессовых условий, в которых люди обычно и раскрываются».

В свою очередь сам Боровик категорически отказывается благодарить политических оппонентов. «Им делать нечего. Они тут совершенно не причем. Никто на их акции не обратил никакого внимания. Я действительно покинул НДС, но это никак не связано с действиями «молодогвардейцев». Я лично пообщался сначала с Касьяновым, а затем с Каспаровым и сделал определенный выбор. Каспаров говорит, совершенно понятные и конкретные вещи. Между тем Касьянов, то обещает пойти в президенты, то меняет решение и считает, что необходимо еще проконсультироваться. Все маловнятно и маловразумительно. Даже если и звучат сколько-нибудь конкретные предложения, то и они вызывают, мягко говоря, недоумение. Например, в беседе Михаил Касьянов мне заявил, что он политик федерального уровня и региональные проблемы его практически не интересуют. В связи с этим я не мог в дальнейшем представлять интересы НДС в регионе. Теперь мы сосредоточимся на работе в ОГФ», – заявил «Новому Региону» Евгений Боровик.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.09.07

Мария Гайдар написала гневное письмо СПС: речь пошла о судьбе искалеченного рядового Сычева. / В Свердловской области горел детский сад. / В Ивдельском районе Свердловской области потерялись два ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках