российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин приказал Миронову убрать уголовников из предвыборных списков «СпРоса»: чисткой рядов занимается Бабаков

Скандалы по поводу первых мест в региональных предвыборных списках «Справедливой России» вызваны тем, что списки изучил Владимир Путин, рассказал «Новому Региону» высокопоставленный источник в партии.

«Владимира Путина возмутило присутствие в списках лиц с явным уголовным прошлым. Миронов теперь вынужден корректировать предвыборные списки партии. Ведь в свое время он брал в партию любого, кто обладал хоть каким-нибудь электоральным ресурсом. Так сказать, это были издержки партстроительства. Вот в списках и оказались свердловские Ройзман и Новиков. В Красноярске шли переговоры с Анатолием Быковым. В Нижнем Новгороде с Климентьевым. Во Владимирской области лидером регионального отделения партии вообще оказалась женщина, возглавлявшая местных нацболов. Миронов проводил какие-то консультации с полукриминальными представителями Рязанской области. И так везде. В партию набрали каких-то отщепенцев. Честно говоря, были опасения, что эти люди смогут пройти в российский парламент. Хорошо, что Миронова вовремя одернули. Госдума теперь станет почище», – сообщает источник.

За кадровую чистку ответственным назначили зампредседателя «СпРоса» Александра Бабакова. Очевидно, что Миронову самому неприятно переделывать списки и заниматься согласованием вопросов с региональными представителями партии. Поэтому именно Бабаков в настоящее время занимается подбором некриминальных кандидатур на лидирующие позиции в региональных предвыборных списках «СпРоса».

Результаты кадровой работы Бабаков докладывает лично Путину. Например, накануне в Сочи Путин и Бабаков в течение часа обсуждали «предстоящий период выборов в Госдуму, организацию его на должном уровне, возможность избирателей сделать свой выбор». Встреча была закрытая, но Александр Бабаков по ее итогам, скромно признался: что «фракция (фракция «Справедливой России» в Государственной думе – прим. «Н.Р.»), так же как и другие политические силы, наполнит избирательный процесс пониманием ответственности».

Москва, Александр Никифоров

Москва. Другие новости 18.09.07

В Свердловской области пресечена вспышка желтухи. / Жириновский расшифровал загадку Путина о 5 кандидатах в президенты РФ. / Южная Осетия призывает Украину отказаться от поддержки «государственного терроризма» Грузии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках