российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интересы сторонников Ройзмана в Госдуме представят коммунисты

Уральские депутаты сожалеют о том, что им больше не придется работать с Евгением Ройзманом. В частности коммунист, депутат Государственной думы России Николай Езерский рассказал «Новому Региону» о своих впечатлениях от совместной законодательной работы с парламентарием.

«Формулировка, с которой Евгению Ройзману отказали в месте в списке, вызывает, мягко говоря, недоумение. Во-первых, он уже давно отдал долг обществу, и, во-вторых, куда раньше смотрела «Справедливая Россия»? Как депутат-одномандатник он был хорош, а сейчас уже нет? Между тем, он сделал много полезного за время работы в Госдуме. Очень жаль, что его больше не будет в российском парламенте. Я сейчас говорю от чистого сердца. Это единственный депутат от Свердловской области, с которым мы всегда находили общий язык. Наши позиции по ключевым социально ориентированным вопросам всегда совпадали. Евгений Ройзман консультировался с нашей фракцией. Мы готовили совместные депутатские запросы по защите прав детей, пенсионеров, инвалидов, других социально незащищенных граждан. Я не помню, чтобы Ройзман голосовал в поддержку каких-либо антисоциальных законодательных инициатив», – говорит Езерский.

По его словам, с уходом Ройзмана из Госдумы, социально ориентированная законодательная работа все равно продолжится. «Я не брошу это направление. Теперь будет несколько сложнее работать, но интересы незащищенных слоев населения будут представлены. Я обращаюсь к сторонникам Евгения Ройзмана – ваша точка зрения все равно будет присутствовать в российском парламенте. Я буду очень рад, если они окажут мне доверие и проголосуют на грядущих выборах за меня, а значит за КПРФ и социальную направленность законодательной работы, которую представлял в Госдуме Ройзман. Еще раз отмечу, что приоритетными направлениями в нашей парламентской деятельности являются законодательная защита бедняков, пенсионеров и детей», – подчеркнул Николай Езерский.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

Екатеринбург: завтра Юрия Осинцева лишат спикерских полномочий. / На Урале отменяют второй тур выборов – в связи с изменением идеологии в государстве. / Перестановки в правительстве – иллюстрация кадрового голода власти. Мнения политиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках