российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один сигнал Кремля – вслед за криминалом из политики должны уйти олигархи

Сфера российской политики может лишиться еще одного крупного сегмента. Теперь вслед за представителями криминалитета, по решению федерального руководства страны, мест в предвыборных списках и членства в партиях могут лишиться олигархи.

Как рассказал «Новому Региону» источник, близкий к администрации президента, российским партиям рекомендовано провести второй этап чистки своих рядов. Прежде всего, речь идет о предвыборных списках кандидатов в депутаты Государственной Думы России. Предприниматели, имя которых может быть связано с определением «олигарх» должны будут покинуть избирательные списки, а в дальнейшем и партийные ряды, отмечает источник «Нового Региона».

По его словам, определять тех – кто достоин гордого звания «олигарх» будут по данным российских правоохранителей. Мест в предвыборных списках лишатся, прежде всего, те «нечистоплотные бизнесмены», к которым есть претензии со стороны «силовиков». Причем данная инициатива Кремля касается всех крупных политических партий страны. В том числе и «Единой России». Источник сообщает, что в составе партии власти довольно много предпринимателей, на которых у представителей правоохранительных органов скопилась интереснейшая информация. Теперь Борису Грызлову предстоит изучить все эти данные. «Думаю, что 2 октября на съезде партии в предвыборных списках произойдут значительные перемены», – подчеркнул источник «Нового Региона».

Отметим, что второй этап чистки партийных рядов – это очередное проявление излюбленной политики Кремля – создания системы противовесов. Недавно корректировке подвергли предвыборные списки «Справедливой России». Российский президент Владимир Путин тогда потребовал у Сергея Миронова убрать уголовников из списка «СпРоса». Теперь потрясения ожидают второй кремлевский партийный проект – «Единую Россию».

Москва, Александр Никифоров

Москва. Другие новости 26.09.07

Для большинства россиян политика не важна, – итоги опроса. / Специалисты рекомендуют уральцам завершить уборку урожая. / Екатеринбургские рестораны отмечают немецкий праздник Октоберфест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках