российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зампред «Яблока» рассказал, когда умрет «Единая Россия»

Партией наркоманов назвал «Единую Россию» приехавший с визитом в Екатеринбург заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Митрохин. По его словам, «единороссам» осталось совсем недолго, если учесть, что агонизировать они уже начали.

««Единая Россия» – это проект крайне недолговечный. Вступление в нее Путина – акт отчаяния. Ведь иным способом «ЕР» не смогла бы удержать свой процент, – заявил Сергей Митрохин. – С моей точки зрения, это признак агонии. Этой партии не будет через 5-10 лет. То, что Путин возглавил «Единую Россию» – это мощная инъекция административного ресурса. Сама партия уже напоминает наркомана, которому надо все больше и больше героина. И последняя доза – она уже почти смертельна». Примечательно, что в отличие от «Единой России», своей партии Митрохин предрекает долгую жизнь. Он выразил уверенность в том, что «яблочники» обязательно пройдут в Госдуму. Судя по всему, упавший до 1 процента (данные Левада-центра) рейтинг «Яблока» зампреда не смущает.

Прошелся Сергей Митрохин и по другим российским партиям. Отвечая на традиционный вопрос, стоит ли объединяться оппозиционерам, чтобы сообща противостоять партии власти, зампред «Яблока» заявил, что объединяться не с кем. ««Справедливая Россия» – одна из жен в гареме, только брошенная. Я ее называю «партия трех П» – партия политических проституток. Они любили, любили президента, он взял, ноги об них вытер, но они все равно продолжают его любить… Это что ли оппозиция? Про СПС президент все сказал на своей валдайской встрече с иностранными журналистами – политологами. Сказал, что «мы эту партию поддерживаем через РАО ЕС, это – форма нашей государственной поддержки этой партии». Ну что после этого говорить? Я уже не говорю про этих симуляторов, которых понаплодили в пробирках кремлевские алхимики. Всякие «Гражданские Силы», ДПР и т.д.».

По словам Сергея Митрохина, единственной оппозиционной партией кроме «Яблока» он считает КПРФ, однако, не видит возможности объединения с коммунистами из-за идеологических разногласий. «И вообще, я не понимаю, как можно объединяться во время выборов? Это же как спортивный поединок, бег на 100 метров. Все бегут по дорожкам. Ну, начнешь ты с кем-то через три дорожки объединяться и что? И сам упадешь и товарища уронишь».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.10.07

12-летняя екатеринбурженка две недели водила за нос екатеринбургские социальные службы: симулировала амнезию и рассказывала о мертвых родителях. / В Екатеринбурге проверяют исправность домовых лифтов. / Последняя книга о приключениях Гарри Поттера появится в продаже в Екатеринбурге завтра утром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках