российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бунт в детской колонии на Урале: 1 убит, 4 ранены

Бунт в колонии для несовершеннолетних, располагающейся в Кировграде (Свердловская область), начался в 10 часов вечера во вторник. Несколько подростков (всего в колонии содержатся 400 осужденных в возрасте от 14 до 18 лет) вышли на площадку перед зданием отряда и потребовали встречи с начальником колонии. Его на тот момент в исправительном учреждении не было, он находился в командировке в Челябинске.

Заключенные требованиям охраны подчиняться отказались, по некоторым данным, произошли стычки между подростками и сотрудниками колонии, после чего началась стрельба. В результате один заключенный получил ранение в шею и скончался до приезда «Скорой помощи». Ранение получили еще четверо человек, один из них – тяжелые. По неподтвержденной пока информации, есть пострадавшие и среди охранников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около 3 часов ночи в колонии началась вторая волна бунта. Несколько заключенных попытались прорваться за пределы ИК, что вновь привело к стрельбе.

К месту событий еще ночью выехали представители ГУВД, ГУИН и прокуратуры области.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

ГУФСИН озвучило свою версию бунта в колонии для несовершеннолетних в Кировграде >>>

Кировград, Свердловская область, Елена Васильева, Таисья Исупова

Кировград, Свердловская область. Другие новости 16.10.07

Новоиспеченный свердловский бюджет-2008, возможно, придется переписывать. / Туристам, желающим провести новый год в Европе, необходимо поторопиться со сдачей документов на визы. / Свердловские газовики построят в УрФО несколько современных спортивных площадок для детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках