российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУФСИН озвучило свою версию бунта в колонии для несовершеннолетних в Кировграде

ГУФСИН по Свердловской области обнародовало свою версию событий, развернувшихся накануне вечером в Кировградской воспитательной колонии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, 16 октября в 22:15 группа воспитанников Кировградской воспитательной колонии покинула помещения своих отрядов. Была совершена попытка прорыва через основное ограждение. В целях пресечения противоправных действий часовыми постов было применено огнестрельное оружие на предупреждение. Один воспитанник получил смертельное ранение. После неудавшейся попытки преодоления основного ограждения колонии воспитанники осуществили поджог здания старого штаба. Размер причиненного ущерба уточняется.

Для стабилизации обстановки на территорию колонии были введены сводный отряд сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области и отдела специального назначения. При проведении режимно-профилактических мероприятий получили телесные повреждения разной степени тяжести шесть сотрудников колонии и шесть воспитанников колонии. Всем оказана медицинская помощь, пострадавшие доставлены в медицинские учреждения.

17 октября в 01:35, по версии ГУФСИН, воспитанники были разведены по локальным участкам, а ситуация взята под контроль. Также был потушен пожар. Однако очевидцы сообщают, что в три часа ночи бунтовщики совершили еще одну попытку прорыва за пределы колонии. Охрана вновь открыла огонь боевыми патронами, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В Кировградской колонии работают руководство ГУФСИН России по Свердловской области и прокурор Свердловской области Юрий Пономарев.

Ссылка по теме:

Бунт в детской колонии на Урале: 1 убит, 4 ранены >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.10.07

Кто и зачем подготовил скандально известный «Проект Россия»? Опрос. / 17 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Бунт в детской колонии на Урале: 1 убит, 4 ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках