российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман выходит из «Справедливой России»

Депутат Евгений Ройзман выходит из «Справедливой России». Так закончился скандал, связанный с невключением его в список кандидатов партии на выборы в Госдуму.

Напомним, сразу после съезда «Справедливой России» в Москве парламентарий неоднократно заявлял в СМИ о своей обиде на руководство «СР», которое не выполнило ранее данные обещания. В том числе речь шла и о том, что уральцу будет позволено возглавить выборный список «СР» от Свердловской области. Однако этого так и не произошло, и Ройзман, депутатские полномочия которого заканчиваются в декабре 2007 года, потерял свой шанс снова получить госдумский мандат.

Ройзман написал обращение на имя Миронова с просьбой объяснить ему, почему его не включили в список, но ответа из Москвы так и не получил. Не увенчались успехом и попытки Ройзмана разместить серию материалов компрометирующего характера в отношении Миронова и других партийных боссов в СМИ. Руководство партии в Москве эти действия Ройзмана, естественно, в восторг не привели. Стал актуальным вопрос об исключении Ройзмана, который сейчас возглавляет свердловское отделение «СР», из партии за неподчинение партийной дисциплине. На этой неделе информация об опале Ройзмана стала просачиваться в СМИ.

Очевидно, сам Ройзман, решил упредить такой позорный конец своей партийной карьеры. «Принял решение. Выхожу из «Справедливой России». Просто не хочу иметь ничего общего. И еще хотелось бы забыть... Это я первый раз в жизни куда-то вступил», – рассказывает сам Ройзман. Сегодня в Екатеринбурге в 12:00 в фонде «Город без наркотиков» пройдет пресс-конференция, на которой депутат заявит о своем выходе из «СР». По версии Ройзмана, с ним от Миронова уйдут и все его соратники – это примерно десять тысяч человек. Однако по официальным данным, партийные билеты «Справедливой России» в Свердловской области имеют порядка полутора тысяч человек.

Москва, Екатеринбург, Александр Никифоров

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.10.07

Растет число жертв бунта в Кировградской колонии. / Изменения в анонсах. / ГУФСИН озвучило свою версию бунта в колонии для несовершеннолетних в Кировграде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках