российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель всю ночь следил за бунтом в Кировградской воспитательной колонии

Губернатор Свердловской области всю ночь следил за событиями, развернувшимися в Кировградской воспитательной колонии для несовершеннолетних. Напомним, примерно в 22 часа 16 октября в ИК начался бунт, была предпринята попытка побега, охранники открыли стрельбу по бунтовщикам боевыми патронами. По итогам ночных событий два осужденных подростка и один охранник колонии погибли. По последним данным, в больницу Кировограда госпитализировано больше 20 человек.

Эдуард Россель, комментируя ситуацию в Кировграде на брифинге, посвященном конкурсу для журналистов «Щит и перо», заявил, что всю ночь держал ситуацию под контролем. По словам губернатора, побега из колонии удалось избежать. Утром Росселю сделал доклад начальник ГУВД Михаил Никитин, после чего Россель позвонил министру МВД Рашиду Нургалиеву и поблагодарил за помощь в локализации конфликта.

Отметим, что замминистра МВД, генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников, также участвовавший в брифинге, уточнил: милиция напрямую не имеет отношения к ГУФСИН (у них есть своя ведомственная охрана), но ГУВД Свердловской области оказало помощь управлению в подавлении бунта.

По последним данным, территория колонии по-прежнему находится в оцеплении. Посты охраны выставлены также на дорогах, ведущих к городу.

Ссылки по теме:

Кировградская колония в осаде: трагические последствия ночного бунта осужденных подростков (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Растет число жертв бунта в Кировградской колонии >>>

ГУФСИН озвучило свою версию бунта в колонии для несовершеннолетних в Кировграде >>>

Бунт в детской колонии на Урале: 1 убит, 4 ранены >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.10.07

Вслед за китайцами свердловское правительство пригласило киргизов для заселения уральских земель. / Я – солдат «Справедливой России» и никогда не стану бюрократом, – Александр Бурков. / По фактам нарушений предприятиями экологических норм в Свердловской области возбуждено 14 административных дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках