российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале похоронят главу «дьявольского» поселка

Сегодня на малой родине в Челябинке похоронили мэра печально известного свердловского поселка Нейво-Шайтанский (Алапаевский район) Александра Кузнецова. 31 октября он погиб под колесами своего служебного автомобиля.

Это случилось на улице Павших Героев у дома 120, где жил Кузнецов. Мужчина выгнал ВАЗ-21099 из двора, и пошел закрывать ворота. В это время автомобиль плавно покатился задом под горку. Увидев происходящее, Кузнецов решил остановить машину. Догнал ее и, упершись руками в бампер, пытался удержать. Но, поскользнувшись, попал под колеса собственного авто, которое протащило его еще порядка 10 м. Очевидцами происшествия стали супруга Кузнецова и рыбак, стоявший с удочкой на берегу реки Сусанки. Однако поднять машину они не смогли. От полученных травм водитель скончался на месте. При вскрытии медики констатировали двусторонний перелом рёбер, и травму тупым предметом. Скончался Кузнецов от травматического шока.

Как сообщает Телевизионное Агентство Урала, 53-летний Александр Кузнецов был избран начальником территориального управления поселка в 2003 году. В Свердловской области его фамилия стала широко известна в январе этого года, после жестокого убийства настоятеля местной церкви Олега Ступичкина. Кузнецов тогда поддержал инициативу своих земляков о переименовании посёлка, имеющего в названии тюркское упоминание Дьявола (Шайтан) в Верхнюю Сусану. Однако из-за опасения волокиты, связанной с переоформлением паспортов, пенсионных свидетельств, заменой табличек, эта инициатива так и не была реализована. Возможно, после столь нелепой гибели своего главы, нейвошайтанцы вновь вспомнят о возвращении старого названия. И.о. руководителя посёлка сейчас назначена бывший заместитель Кузнецова Наталья Лицоева.

Ссылка по теме:

В Свердловской области машина убила своего водителя >>>

Уральский поселок Нейво-Шайтанский, где был убит православный священник, могут переименовать в Верхнюю Сусанну >>>

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.07

В Екатеринбурге пьяный парикмахер избил клиентку и выдрал ей волосы. / В Екатеринбурге пройдет «Русский марш». / Мэр Березовского отрицает перекрытие горожанами трассы на Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках