российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К выборам в Госдуму Путин может возглавить «Единую Россию»

Центризбирком выписал Путину удостоверение кандидата в депутаты Госдумы, а лидер «Единой России» Борис Грызлов пообещал, что вручение документа президенту состоится в ноябре: «Оно продумано очень тщательно и будет торжественным», пишут «Ведомости».

В Кремле не комментируют, когда и в какой форме Путин получит удостоверение.

«С удостоверением долго гадали, не приедет же сам президент за ним в Центризбирком, не царское это дело», – рассказывает член генсовета «Единой России»: документ решено вручить Путину в торжественной обстановке во время всероссийского форума его сторонников. Он пройдет 21 ноября во дворце спорта «Лужники», рассчитанном на 12 000 зрителей.

Организатором выступит «Единая Россия». На форуме планируются выступление Путина и концерт. Форум сторонников «Единой России» проходил за месяц до голосования и в 2003 г., и тоже в «Лужниках», но в спортивном зале «Дружба» (4000 зрителей). Он назывался «Вместе с президентом», но Путина на нем не было.

Руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев обещает, что нынешнее мероприятие будет интереснее и содержательнее прошлого, но детали раскрыть отказался. Слышал о нем и источник в менеджменте «Лужников», сценарий ему неизвестен, хотя он думает, что без выступлений артистов, как и четыре года назад, не обойдется. Значительное число участников, как следует из названия мероприятия, будут беспартийными, говорит председатель комиссии генсовета «Единой России» по работе со сторонниками партии Евгений Трофимов.

Два источника в «Единой России» знают, что на форуме Путину поступит предложение возглавить партию.

В октябре по стране прокатились митинги в поддержку Путина, итогом которых станет форум, намеченный на 15 ноября в Твери. На нем планируется объявить о создании общественного движения «В поддержку Путина», в основных документах которого будет декларироваться тезис о необходимости любой поддержки нынешнего президента и обращения к Путину с просьбой остаться президентом на третий срок.

Тверь выбрана потому, что родители президента Владимир Путин и Мария Шеломова родом из Тверской области, рассказывает источник, близкий к «Единой России». Но пока нет уверенности, что организация будет подавать заявку на регистрацию, отмечает он.

Участники тверского собрания приедут и на всероссийский форум сторонников Путина в «Лужниках».

Общение с народом на стадионе часто используется в США и в странах с развитыми политическими системами, чтобы создать мощный энергетический импульс для избирательной кампании, говорит президент консалтинговой корпорации «Новоком» Алексей Трубецкой: это очень эффективный психологический прием, чтобы завести избирателя, создать общую энергетику. Во время президентства Путина целый ряд политтехнологических приемов был использован впервые – например, общение с народом по «прямой линии». Сначала такие приемы вызывают большой резонанс, непонимание, интерес, но всегда приближают президента к народу, считает Трубецкой.

Социологи фиксируют падение выборного рейтинга «Единой России». По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, с 13 октября по 4 ноября поддержка единороссов упала с 56% до 50%. Помпезное мероприятие в «Лужниках» позволит привлечь на сторону единороссов еще не определившихся избирателей, которые симпатизируют Путину, говорит политолог Алексей Макаркин, но вызовут неприятие у электората КПРФ и СПС.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 12.11.07

В Екатеринбурге стартовал беспрецедентный автопробег «Пробка-Трофи». / В Екатеринбурге пройдет семинар-совещание для управляющих компаний. / 12 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках