российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пробка-трофи» отправится из Екатеринбурга по России, а в уральскую столицу приедет «Осиновый кол»

В Екатеринбурге прошла акция «Пробка-трофи». Несколько экипажей автомобилистов попытались пересечь уральскую столицу в час пик. Теперь опыт екатеринбуржцев будут перенимать в других российских мегаполисах, заявил на сегодняшней пресс-конференции глава движения автомобилистов России, депутат Государственной Думы, один из лидеров федерального списка партии «Гражданская Сила» Виктор Похмелкин.

Он подчеркнул, что «Пробка-трофи» – чисто уральское изобретение. Инициаторами стали активисты местного отделения ГС. Акция привлекла внимание общественности к проблемам дорожного движения в городе, к неэффективности транспортной инфраструктуры и возможно вызовет адекватную реакцию у местной власти, считает Виктор Похмелкин. «В Екатеринбурге не очень рациональная, даже архаичная система дорожного движения. Например, очень много поворотов налево, трамвайные пути занимают значительную часть дороги. В центре города, что-то раскопано. Я понимаю – дорожные работы, но почему они идут по 3-4 дня? Почему это терпят жители?», – поинтересовался Виктор Похмелкин.

По словам главного российского автомобилиста, «Пробку-трофи» предполагается провести в крупнейших городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске. Вместе с тем Похмелкин пообещал, что в свою очередь в Екатеринбург приедет питерское изобретение – акция «Осиновый кол». Депутат рассказал, что в раках акции в северной столице прошло несколько мероприятий по выявлению случаев злоупотребления служебным положением среди сотрудников ГИБДД. «Оборотней в погонах» ловили с помощью активистов автомобильного движения. Правоохранители снабжали участников акции спецаппаратурой и фиксировали случаи вымогательства взяток. «Мы не пытались поймать за руку всех нечистоплотных «гаишников» Санкт-Петербурга, но люди должны знать, что они имеют возможность воспрепятствовать противоправным действиям сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, сами инспекторы, зная, что в городе проходит подобная акция, остерегаются нарушать закон», – отметил Виктор Похмелкин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

На Среднем Урале в 2007 году выявлено более двух тысяч ВИЧ-инфицированных. / Свердловская область: суд трудоустроил мнимых безработных – их приговорили к исправительным работам. / Свердловская область столкнулась с нехваткой вакцины против гепатита В. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках