российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решен вопрос о спикере ППЗС Свердловской области – его не будет

Депутаты Палаты представителей Законодательного собрания (ППЗС) Свердловской области решили отложить выборы спикера палаты до весны будущего года, рассказал «Новому Региону» депутат ППЗС Виктор Шептий.

По его словам, никаких кадровых вопросов до президентских выборов в палате поднимать не будут. «Мы решили отложить рассмотрение данного вопроса. ППЗС будет работать в том виде, в котором пока работает. Идет активная предвыборная кампания, идет подготовка к президентским выборам. Мы будем внимательно слушать, что говорит президент России Владимир Путин», – отметил Шептий.

Напомним, что вчера в Красноярске Путин практически подтвердил, что намерен сохранить серьезное политическое влияние и после лишения президентских полномочий. Если партия власти на выборах победит, то он получит «моральное право» и в дальнейшем влиять на основные государственные решения в России. Между тем Путин отказался уточнить, в какой форме он намерен де-юре и де-факто оставить себе власть. «Отец нации», «национальный лидер», «глава премьерской республики», «царь» – предположения о карьерном будущем Путина высказываются самые разные. Кроме того, все привыкли к неожиданным кадровым решениям президента, и властные элиты замерли в ожидании. Не стали исключением и уральцы. Свердловские депутаты просто не готовы выбрать спикера в условиях столь туманного будущего.

Между тем, экс-председатель ППЗС Юрий Осинцев, не так давно ставший сенатором Совета Федерации, окончательно освоился в новой должности и определился со сферой, в которой хотел бы работать – он стал членом комитета по местному самоуправлению Совфеда.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.07

Большинство россиян, совершающих хадж – жители Дагестана. / В Екатеринбурге будет построен сельскохозяйственный логистический центр. / В Свердловской области в 2007 году на 8,2% снизилось число преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках