российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предвыборная продукция партий СПС и «Справедливая Россия» не понравилась свердловскому облизбиркому

Предвыборную продукцию партий СПС и «Справедливая Россия» проверит свердловская прокуратура. Как сообщил сегодня председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, в телевизионных роликах, которые данные политические объединения предоставили для трансляции на ГТРК-Урал, содержатся признаки экстремизма (ролики СПС) и элементы разжигания социальной розни в отношении чиновников (ролик «СР»). После ознакомления с агитационной продукцией члены областной избирательной комиссии приняли решение отправить телеролики в прокуратуру для более тщательного анализа.

Стоит отметить, что если у СПС ролики забраковали впервые, то для «Справедливой России» это уже второй случай. Напомним, в предыдущем предвыборном ролике свердловских «эсэров» упоминались несуществующие политические движения «Идиоты России», МДПР-«Слива», «Союз дураков и дорог». Представители избирательной комиссии усмотрели в этом попытку оскорбить политических оппонентов СР. Тогда «эсэры» решили пустить в эфир другой ролик. В руках кандидата пачка бумаг, которую он показывает зрителю и говорит: «Вот список всех коррупционеров и казнокрадов и я их посажу. Это моя предвыборная программа». Затем кандидат, закрепляя образ, так крепко бьет кулаком по столу, что на столе подпрыгивает чайная чашка. Члены избиркома усмотрели в ролике разжигание социальной розни в отношении чиновников.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.11.07

Николай Курьянович: «Я против того, чтобы Горбачева забили лопатами на руднике». / Кандидат в президенты, националист Курьянович пообещал превратить Татарстан в Казанскую губернию. / В Белоруссии объявился «законный император России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках