российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы предчувствовали проигрыш российской сборной: после первого гола посетители баров перешли с пива на водку

17 ноября сборная России по футболу упустила хорошую возможность обеспечить себя путевкой на чемпионат Европы-2008, проиграв в Тель-Авиве израильтянам со счетом 1:2, и практически лишилась шансов на поездку в Швейцарию и Австрию. Россияне проиграли, несмотря на то, что букмекерские конторы и эксперты футбольного мира предрекали команде победу. Теперь подопечным Гууса Хиддинка остается надеяться на чудо – выйти из группы «Е» россияне могут только в том случае, если домашний поединок Англии с Хорватией закончится поражением родоначальников футбола, а сборная России выиграет Андорру.

Чтобы посмотреть решающий матч, уральские болельщики заранее забронировали столики в барах и ресторанах – уже в начале прошлой недели места были «разобраны». В субботу в ресторане «Тинькофф» собралось около 300 фанов российской сборной, раскрашенных в цвета российского флага, с дудками и барабанами. Дополнительные столики выставлялись в баре «Пивная бочка», ажиотаж наблюдался в «Баре 152» и в «Чемпионат.ру».

Как отмечают сотрудники екатеринбургских заведений, с первых минут матча собравшиеся компаниями болельщики начали нервничать. «Вначале все было хорошо, – рассказали «Новому Региону» в «СпортБаре». – Однако, когда на десятой минуте матча в ворота россиян израильтяне закатили мяч, у посетителей пиво в горле встало. Болельщики поникли, кто-то начал заказывать напитки покрепче. В перерыве слышались резкие высказывания в отношении российской сборной – кто-то винил тренера в плохой игре команды, кто-то говорил о неблагоприятном стечении обстоятельств. Во втором тайме, после ответного мяча, общее настроение снова поднялось, но когда в дополнительное время израильтяне забили второй гол, некоторые начали уходить из заведения».

Стоит отметить, что поражение российской сборной не отобразилось на общественном порядке в Екатеринбурге. На трансляцию матча Россия-Израиль охрана екатеринбургских заведений, в которых транслировался поединок, переходила в усиленный режим. Однако, серьезных проблем с расстроенными болельщиками не возникло. В пресс-службе УВД города «Новому Региону» также заявили, что «никаких нарушений порядка не зафиксировано».

Между тем, ажиотажа на последний матч отборочного тура Евро-2008 в группе «Е» между сборными России и Андорры в заведениях не прогнозируют. «Если на матчи Россия-Англия и Россия-Израиль столики расходились как горячие пирожки, то после проигрыша россиян в Тель-Авиве, многие, по всей видимости, решили смотреть футбол дома», заметили в «Чемпионат.ру».

Ссылки по теме:

На трансляцию матча Россия-Израиль в барах Екатеринбурга забронированы все места. Уральские эксперты уверены в победе россиян >>>

Гуус Хиддинк уверен в победе над Израилем >>>

Уэйн Руни помолится за успех израильтян в матче с Россией >>>

Израильские футболисты будут мстить русским за поражение Англии >>>

«Время заказывать похоронный катафалк». Британская пресса оплакивает судьбу своей футбольной сборной >>>

Благодаря победе над Англией Россия вошла в Топ-20 ФИФА >>>

Россия – Англия 2:1. «Русский марш» в «Лужниках» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

На Урале осудили сутенеров. / Южноуральские оппозиционеры призывают голосовать против всех (ФОТО). / Свердловская область: кипятильник стал причиной пожара и смерти четырех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках