российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело о рейдерском захвате Богдановического фарфорового завода передано в суд

Заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов направил в суд уголовное дело в отношении рейдерской группировки, изобличенной в хищении и легализации активов «Богдановического фарфорового завода».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружной прокуратуры, следственной частью главного управления МВД России в УрФО завершено расследование данного уголовного дела. Расследование установило, что девять участников преступной группы во главе с 35-летним жителем Екатеринбурга организовали серию мошеннических махинаций. 24 миллиона рублей, принадлежащие предприятию, были перечислены на счет подставной фирмы в качестве оплаты за приобретенный под видом новейшего промышленного оборудования непригодный к использованию металлолом.

Махинации рейдеров, спланированные и реализованные с помощью заранее сфальсифицированного ими отчета об оценке стоимости имущества, привели к обвальному увеличению кредиторской задолженности завода и его последующему банкротству. Впоследствии все похищенные средства были легализованы мошенниками путем приобретения ценных бумаг в подконтрольном банке.

Участникам данной группировки, в числе которых финансовый директор фарфорового завода Андрей Ткачук, члены совета директоров предприятия и руководители аффилированных структур, предъявлены обвинения по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение»), ч.4 ст.174-1 УК РФ («Легализация преступных доходов»), ч.2 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп») и ч.2 ст.307 УК РФ («Дача заведомо ложных показаний»). За содеянное рейдерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, данные участников группировки в интересах правосудия не называются.

Ссылки по теме:

Экс-следователь ГСУ ГУВД Свердловской области приговорен к 7 годам лишения свободы за вымогательство взятки >>>

ГУ МВД РФ по УрФО выявило дополнительные эпизоды преступных махинаций финансового директора Богдановического фарфорового завода >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

США вступились за задержанных в Москве оппозиционеров. / На «Макси-Групп» нашелся новый покупатель. / 26 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках