российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто победит на выборах в Госдуму: мнения читателей «Нового Региона» и кандидатов в депутаты

В грядущее воскресенье в России состоятся выборы депутатов Госдумы РФ пятого созыва. В них принимают участие 11 политических партий. 16 октября «Новый Регион» открыл голосование на сайте, с целью выяснить, за какую партию готовы отдать свой голос читатели агентства. Сегодня «НР» подводит итоги акции.

Всего в опросе принял участие 3091 человек. Семипроцентный порог, согласно итогам голосования в интернете, преодолели пять партий. Первое место заняла Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» с 26,3% (813 голосов). На втором месте – КПРФ, за нее проголосовало 23,55% (728) участников опроса. Третью позицию занимает партия «Гражданская сила», она набрала 13,75% (425) голосов. «Единая Россия» занимает четвертую позицию. Партия власти получила 9,67% (299) голосов. Замыкает пятерку партий, которые, по мнению читателей «НР», достойны быть представленными в Госдуме пятого созыва, «Союз правых сил», который набрал 7,96% (246) голосов.

Шестое место, не добрав до семи чуть больше полутора процентов (165 голосов) занимает ЛДПР. Седьмое место с 4,37% (135) заняла партия «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь».

Далее в рейтинге идут партии, которые набрали менее 3 процентов голосов, и согласно закону, их избирательный залог уходит в доход государства. Это партия «Народный Союз», в настоящий момент выбывшая из предвыборной гонки, партия «Патриоты России», Российская экологическая партия «Зеленые», которая также не участвует в выборах, «Аграрная партия России», «Демократическая партия России», «Партия социальной справедливости», «Российская политическая партия Мира и Единства», выбывшая из предвыборной гонки. Последние три партии набрали менее 1 процента голосов.

Сегодня «Новый Регион» провел еще один опрос среди кандидатов в депутаты Госдумы от Свердловской области. Респондентам были заданы два вопроса: какие партии, по их мнению, преодолеют семипроцентный барьер по Свердловской области, и сколько процентов голосов они наберут. Из представителей одиннадцати партий в опросе приняли участие семь человек.

В том, что шансы на преодоление семипроцентного порога прохождения в Госдуму имеют «Единая Россия» и КПРФ, уверены все опрошенные. Мнение о том, что в парламент попадет ЛДПР, высказали 6 человек, «Справедливая Россия» – четыре человека. За преодоление семипроцентного порога «Яблоком», СПС, «Гражданской силой» и «Патриотами России» высказалось по одному человеку.

По итогам опроса о том, сколько процентов наберет та или иная партия на выборах по Свердловской области, было выведено среднеарифметическое. Таким образом, по общему мнению кандидатов, «Единая Россия» наберет 46,7-50% голосов, КПРФ – 10,1-11,1 процента, «Справедливая Россия» – 9,5-9,75 процента, ЛДПР – 8,2-8,6 процента голосов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

Любимец Росселя взбесил своего покровителя! – Самые крутые слухи недели. / Европейцы и американцы поделили мир между США и Китаем. / На Белоярской атомной электростанции пройдут противоаварийные учения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках