российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началось: за неделю до выборов в ход пошли «грязные» политические технологии

Один из первых случаев явного использования «черных» политических технологий был зафиксирован сегодня на Урале. Средствам массовой информации было направлено письмо за подписью члена ЦИК «Единой России» Виктора Абрамова с информацией о серьезных кадровых перестановках в свердловском отделении партии.

Согласно тексту письма: «за действия, дискредитирующие Партию или иные действия (бездействие), наносящие ущерб политическим интересам Партии… из состава партии «Единая Россия», а также из списков кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации 26 ноября 2007 года решением Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» были исключены следующие лица, относящиеся к свердловскому региональному отделению всероссийской партии «Единая Россия». Далее в письме перечислены: лидер свердловского регионального отделения ЕР, депутат Екатеринбургской гордумы Леонид Рапопорт; глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий; директор НИИ Медицинских клеточных технологий Семен Спектор; гендиректор ЗАО «Уралжелдорремонт» Давид Кричкер. Также в письме сказано, что данное решение было принято на внеочередном заседании Генерального Совета Партии «Единая Россия» 26 ноября 2007года.

Послание оформлено всеми обычными атрибутами пресс-релизов ЕР – логотип партии, дата публикации, и так далее. Вместе с тем, на якобы официальном документе (который, судя по тексту, был адресован СРО «Единой России») отсутствуют печати и какие бы то ни было подписи. В самой ЕР «Новому Региону» заявили, что данное письмо – это фальшивка и специалисты уже выясняют – кто стоит за провокацией. По предварительной информации, письмо было отправлено с помощью системы спам, и при этом был использован зараженный компьютер в США. Подозреваемые уже есть, но «пока нет полной информации, мы действуем в полном соответствии с принципами презумпции невиновности», – подчеркнули в партии.

Отметим, что до сих пор, ни на федеральном, ни на региональном уровнях не наблюдалось активного использования «грязных» политических технологий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.07

Свердловская область: сотрудники НТМК победили в престижном профессиональном конкурсе. / Уральцев приговорили к исправработам за преступное садоводство. / Жительница Екатеринбурга стала самым активным подписчиком страны – она будет получать 25 изданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках