российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале придумали новый документ для голосования на выборах в Госдуму

Избирательная комиссия Свердловской области нашла способ решить проблему с нехваткой открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Госдумы РФ.

Напомним, что в нескольких территориях региона эти бланки уже закончились. Областная избирательная комиссия заказала дополнительно 10 тысяч открепительных удостоверений. Документы должны были прибыть в уральскую столицу сегодня утром, но этого не случилось. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облизбиркома, 10 тысяч открепительных будут доставлены в Екатеринбург в 18.00. До этого времени будут выдаваться другие документы. «Избиратель придет на участок, напишет заявление на получение открепительного удостоверения. Ему на обратной стороне бумаги напишут, что бланков в комиссии нет. Это надпись заверяется тремя подписями председателя, заместителя и секретаря комиссии и печатью. Ниже приписывается адрес и телефон избирательного участка. С этой бумагой человек может проголосовать на любом участке, но только на территории Свердловской области», – рассказали в пресс-службе избирательной комиссии.

Ссылка по теме:

Несколько территорий Свердловской области остались без открепительных удостоверений >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. / Эннио Морриконе уличил «запутинцев» в краже. / В Свердловской области во время операции «Чистый воздух» оштрафованы около тысячи водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках