российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: к 12 часам явка на выборах составила 22%. На участках стоят очереди из желающих проголосовать (ФОТО)

К 12 часам дня в Свердловской области в выборах депутатов Госдумы приняли участие более 22,14% избирателей. Волеизъявились к этому моменту 765 тысяч 298 граждан, из них 20 тысяч 574 – по открепительным удостоверениям.

В лидеры «гонки за явку» к середине дня вырвался Таборинский район: здесь к 12 часам проголосовали 45% избирателей. Второе место – у Слободотуринского района (36%), третье – у Новоуральска (34,8). Впрочем, последнему участнику этой «тройки» удивляться не приходится – это ЗАТО, где практически все граждане работают на градообразующем предприятии – Новоуральском электрохимическом заводе. На сайте «Прозрачные выборы», куда любой гражданин страны может сообщить об имеющемся давлении на избирателей либо нарушениях их прав, сегодня с утра уже появилась запись: «На Уральском Электрохимическом Комбинате (г.Новоуральск Свердловская обл.) явка на выборы в гос. думу. является принудительной, т.е. работник предприятия ОБЯЗАН придти на выборы и после голосования доложить руководителю о том что проголосовал. В случае неявки – лишение премии (!) и летних отпусков».

В Екатеринбурге явка колеблется от 11,5% (Орджоникидзевский район) до 21% (Кировский район). Как передает корреспондент «Нового Региона», на многих участках с утра стоят очереди из желающих принять участие в выборах. В значительной степени ее формируют граждане, намеревающиеся проголосовать по открепительным удостоверениям. Как рассказали «Новому Региону» на избирательном участке №1545, к 12 часам здесь проголосовало уже порядка 400 человек (общее число избирателей, относящихся к этому участку – 1500). На участке 1387, где в очереди к столу для выдачи бюллетеней стояла настоящая очередь, «Новому Региону» сообщили, что практически все они – голосующие по открепительным удостоверениям.

К 12 часам дня в Свердловской области в выборах депутатов Госдумы приняли участие более 22,14% избирателей.

На многих участках с утра стоят очереди из желающих принять участие в выборах.

В значительной степени ее формируют граждане, намеревающиеся проголосовать по открепительным удостоверениям.

Екатеринбург, Таисья Исупова, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.12.07

Более 4 тысяч заключенных голосуют сегодня в Свердловской области. / В Кольцово задерживается прибытие двух самолетов. / Чукотка бьет рекорды по явке: там уже 79,19% проголосовавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках