российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле избирателей за голосование вознаграждают деньгами

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) избирателей вознаграждают деньгами за то, что они приходят голосовать. Как сообщает с места событий корреспондент «Нового Региона», с утра в Тагиле работают несколько бригад городского Фонда общественных инициатив, дислоцирующихся в «Газелях». Возглавляет Фонд сотрудница администрации Нижнего Тагила по фамилии Михалева. Официально, Фонд общественных инициатив зарегистрирован при избиркоме Нижнего Тагила для проведения экзит-пулов. Однако никаких вопросов по голосованию сотрудники организации, работающие сегодня у избирательных участков, тагильчанам не задают. Вместо этого всех проголосовавших, вне зависимости от того, за кого был отдан голос, поощряют деньгами – от 300 до 500 рублей в одни руки. В избирательной комиссии Нижнего Тагила уже дали разъяснение – деятельность Фонда не является подкупом избирателей, потому как никакой агитации и разъяснительной работы с горожанами по поводу того, за кого голосовать, не ведется.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.12.07

«Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час», – хроника выборов в Екатеринбурге (ФОТО). / Явка избирателей в Свердловской области выросла почти до 40 процентов. / Наблюдатели заявляют о массовых нарушениях на избирательных участках в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках