российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» перестарались: на 10 госдумских мандатов у них оказалось всего 9 кандидатов

У свердловского регионального отделения «Единой России» может не хватить кандидатов на депутатские кресла в российской Госдуме. По итогам выборов свердловская ЕР получила 10 мест в федеральном парламенте, а в предвыборном списке СРО было всего 11 человек.

Причем два первых номера списка свердловский губернатор Эдуард Россель и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на выборах выступили «паровозами» и депутатствовать в Госдуму явно не пойдут. «Интересный вопрос, как эта проблема разрешится – пока не знаю», – отметил на сегодняшней пресс-конференции руководитель облизбиркома Владимир Мостовщиков.

По его словам, согласно законодательству, в том случае если у регионального отделения партии останутся лишние депутатские мандаты – то они будут распределены среди других региональных групп ЕР. В том случае, если «Единая Россия» не найдет кандидатов в иных регионах, мандаты могут отдать политическим оппонентам «Единой России» – другим партиям. «Но это маловероятно», – считает Мостовщиков.

Глава облизбиркома также отметил, что три других партии, которые преодолели 7-процентный барьер на выборах в Свердловской области – ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ получат по одному депутатскому мандату в Госдуме. Возможно, что у ЛДПР окажется два мандата, уточнил Владимир Мостовщиков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.07

В отношении руководства Уральского музея минералогии, похитившего драгоценности на миллионы рублей, возбуждено уголовное дело. / Российский «СУП» выкупил LiveJournal. / Южноуральцы считают себя обманутыми: их не наградили за активность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках