российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые данные по взрыву на предприятии ВСМПО-Ависма в Свердловской области

В Свердловской области продолжается расследование обстоятельств ЧП в Верхней Салде. Как уже сообщал «Новый Регион», в воскресенье в 23.38 прогремел взрыв в одном из цехов предприятия ВСМПО-Ависма.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, ЧП случилось в кузнечно-прессовом цехе №21 предприятия на улице Парковой, 1 «а». Разорвался сосуд низкого давления – привод механизма пресса давлением в 320 атмосфер, подключенный к прессу с рабочим усилием 106 тысяч тонн.

В результате происшествия на месте взрыва погибла контролер, 23-летняя девушка, еще трое мужчин, работающих на ВСМПО-Ависма кузнецами, были госпитализированы в местную центральную горбольницу, где один из них скончался. Один из рабочих, 21-летний молодой человек, получил перелом левой ноги и сквозное ранение глаза, другой, 25-летний молодой человек, черепно-мозговую травму, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации Верхней Салды.

Напомним, что по факту взрыва на ВСМПО-Ависма Салдинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Для расследования данного дела создана следственная группа из трех следователей. Проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление причин несчастного случая и других обстоятельств происшествия.

Справка:

Корпорация ВСМПО-АВИСМА – крупнейший в мире производитель титановой продукции, в первую очередь – аэрокосмического назначения. В мировом производстве титановой губки АВИСМА занимает самый большой сектор – 32%, на рынке производителей магния доля предприятия составляет 6%. До 80% титановой продукции поставляется на экспорт, остальная продукция продается на российском рынке.

Ссылки по теме:

По факту взрыва на ВСМПО-Ависма возбуждено уголовное дело >>>

Подробности взрыва на предприятии в Свердловской области: погибших 2, пострадавших – 5 >>>

Верхняя Салда, Свердловская область, Игнат Святки

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 03.12.07

Свердловские «единороссы» перестарались: на 10 госдумских мандатов у них оказалось всего 9 кандидатов. / В отношении руководства Уральского музея минералогии, похитившего драгоценности на миллионы рублей, возбуждено уголовное дело. / Российский «СУП» выкупил LiveJournal. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках