российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лишний мандат свердловских единороссов отправится в Кострому

Свердловские единороссы сегодня на заседании регионального политсовета подвели итоги выборов в Госдуму. Напомним, что согласно результатам выборов, уральцы заработали 10 мандатов. Но получать их собираются не все. Как сообщил сегодня глава свердловского отделения «ЕР» Александр Левин, в ЦИК партии уже поданы заявления губернатора Эдуарда Росселя и мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого об отказе от мандатов депутатов Госдумы. В результате один мандат, на который имеют право свердловские «единороссы», оказался лишним – у свердловчан нет такого количества претендентов в списке.

По словам Левина, этот мандат уйдет в другой регион, его получит единоросс из Костромской области.

Как заявили участники политсовета, несмотря на общий позитивный итог выборов, в ходе избирательной кампании был допущен ряд ошибок в работе с некоторыми электоральными группами. В частности, речь идет об интеллигенции, пенсионерах и молодежи. Члены свердловской ячейки «ЕР» приняли решение сделать упор на этих контингентах в ходе будущих предвыборных кампаний. Детально предстоящие в марте выборы планируется обсудить на внеочередной конференции СРО «ЕР» 25 декабря. Там же будет решаться вопрос о кандидате на пост мэра Екатеринбурга от «партии власти». На вопрос журналистов, будет ли это Аркадий Чернецкий (действующий мэр-единоросс) глава отделения Александр Левин четкого ответа не дал. «Пока сказать по этому поводу ничего не могу», – заявил он журналистам.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

Все уголовные дела по мэрии Екатеринбурга реанимированы! – Самые крутые слухи недели. / Новый глава свердловских единороссов о кандидатах в президенты от ЕР: класть яйца в разные корзины – это ерунда. / В Свердловской области изъята крупная партия марихуаны – более 100 кг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках