российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В московском офисе Siemens прошли обыски по делу, возбужденному в Екатеринбурге

Сегодня ночью в Москве в главном представительстве компании Siemens прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в Екатеринбурге по продаже томографов городским больницам по завышенным ценам. По данным источников, близких к следствию, задержан один из менеджеров высшего звена головного офиса компании, однако его имя и должность не сообщается, пишет сегодня Газета.ру.

Скандал с томографами, приобретенными Екатеринбургом для местных клиник еще осенью 2005 года, разразился в сентябре 2007 года. Суть аферы сводилась к растрате бюджетных средств и получении отката от сделки. Чиновники приобрели два компьютерных томографа Siemens за цену, которая на 24 млн 840 тысяч рублей выше их реальной стоимости. Ранее в рамках этого дела были задержаны представитель корпорации Siemens в Свердловской области Лев Дубнов и заместитель начальника екатеринбургского горздрава Александр Шастин.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: представителю компании Сименс предъявлены обвинения по 3 статьям УК РФ >>>

В Екатеринбурге суд вынес решение об аресте представителя корпорации Siemens >>>

Продолжение громкого «медицинского дела»: в Екатеринбурге по подозрению в коррупции задержан представитель корпорации Siemens >>>

Замглавы екатеринбургского Горздрава взят под стражу >>>

В Екатеринбурге задержан заместитель главы Горздрава >>>

В квартирах руководства екатеринбургского Горздрава проводятся обыски >>>

Екатеринбург: милиция проводит оперативные мероприятия в офисах компании «Сименс» >>>

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.12.07

В Свердловской области дисквалифицированы 18 руководителей предприятий, не плативших вовремя зарплату сотрудникам. / В Екатеринбурге опять горел торговый центр, строящийся напротив резиденции свердловского губернатора. / Евраз покупает Claymont Steel Holdings. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках