российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Дмитрия Медведева есть прозвище и свои «кремлевские» слабости

Вице-премьер Дмитрий Медведев, вчера нареченный Владимиром Путиным своим преемником, сегодня стал главным героем огромного количества газетных публикаций, выпусков телевизионных и радионовостей, комментариев политиков и экспертов. Теперь, когда для всего российского общества открыто имя кандидата, это общество интересуют личные, а по возможности, и интимные подробности биографии Медведева.

В книге публициста Николая Зеньковича «Путинская энциклопедия», собравшей биографии более чем 400 персон, имеющих прямое и опосредованное отношение к Владимиру Путину, говорится, что в 1982-85 г.г. Дмитрий Медведев во время учебы на юрфаке ЛГУ, неоднократно выезжал в колхоз «на картошку» в группе, которой руководил будущий мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. В марте 2000 года в книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным» Путин назвал трех человек, при общении с которыми он испытывает «чувство локтя» – Дмитрий Медведев, Сергей Иванов и Николай Патрушев. По словам все того же Путина, именно Александр Волошин (экс-глава президентской администрации, прим. НР) выбрал Медведева в качестве своего зама. «Пусть замом Дима поработает, потом, может быть вырастет, и будет вариант на мою замену», – позже передавал слова Волошина Путин.

В 2005 году Медведев опубликовал статью, в которой утверждал, что борьба различных группировок в администрации Путина – это миф и политической штамп. Любопытна и оценка Дмитрием Медведевым скандального и непопулярного в народе закона о «монетизации». «Выступление на улицах – нормальная реакция смущенных людей. Если хотите, прямое и не всегда приятное доказательство существования гражданского общества», – заявил, комментируя прокатившуюся в 2005 году по стране волну пенсионных бунтов, первый вице-премьер.

Николай Зенькович, который считается одним из самых информированных аналитиков современной политической жизни России, характеризуя Медведева, отмечает, что тот невозмутим и непроницаем. В Кремле вице-премьера нарекли коротким, но емким прозвищем – «Визирь». Есть у преемника и свои маленькие слабости – в своем служебном кабинете он держит аквариум с рыбками, которых кормит только сам, не разрешая это делать никому другому.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.12.07

В московском офисе Siemens прошли обыски по делу, возбужденному в Екатеринбурге. / В Свердловской области дисквалифицированы 18 руководителей предприятий, не плативших вовремя зарплату сотрудникам. / В Екатеринбурге опять горел торговый центр, строящийся напротив резиденции свердловского губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках